Построен первый зерновой терминал Укрзализныци

«Укрзализныця» построила свой первый зерновой терминал с мощностью единовременного хранения в 15 тыс. тонн. Об этом сообщает директор по развитию бизнеса «Укрзализныци» Андрей Рязанцев.

«В рамках визита в Одессу на совещание по вопросам перевозок зерновых, работы с руководящим составом Одесской железной дороги и подготовки к пилотному проекту по экспорту зерна, посетили зерновой терминал АО «Укрзализныця». Это первый зерновой терминал компании», — написал Рязанцев в Facebook в субботу.

«Выгрузка и погрузка может осуществляться в железнодорожные вагоны или автотранспорт, может осуществляться стафировка контейнеров. Комплекс оборудован современной лабораторией, которая позволяет определять качественные характеристики продукции», — отметил топ-менеджер.

В составе терминала находятся 12 силосов, комплекс оборудован стационарным опрокидывателем автотранспорта.

Ранее Рязанцев сообщил, что «Укрзализныця» намерена предложить трейдинговые и экспедиторские услуги зерновым компаниям в 2020 году. При этом пилотный проект по экспорту зерна планируется реализовать в 2019 году.

В июле 2019 года Ассоциация фермеров и частных землевладельцев Украины предложила «Укрзализныце» стать трейдером и экспедитором зерновых грузов украинских фермеров.

В июне 2019 года «Укрзализныця» заявила о намерении начать экспорт зерна как юридическое лицо. «Мы сейчас просчитываем возможность участия «Укрзализныци» в закупке груза и перевозке его на экспорт. Таким образом, мелкие предприятия будут обеспечены доступом к экспортным мощностям», — отмечал Рязанцев.

Теги:

Читайте также

Новые технологии: Южная Корея будет использовать робота на дистанционном управлении для обезвреживания мин под водой
Новые технологии: Южная Корея будет использовать робота на дистанционном управлении для обезвреживания мин под водой

Агентство по закупкам вооружений сообщило во вторник, что ВМС Южной Кореи было передано новое устройство для обезвреживания мин. По данным Управления оборонной программы закупок (DAPA),…

В Белгород-Днестровском районе планируют построить морскую спасательную станцию связи.
В Белгород-Днестровском районе планируют построить морскую спасательную станцию связи.

Данная платформа будет служить обеспечением морской защищенности. Донатором строительства, а также оператором-владельцем будет компания «Морская поисково-спасательная служба». На выбор исполнителя уже объявлен тендер в системе…

Вопрос закрыт: Антимонопольный комитет выиграл дело против АМПУ
Вопрос закрыт: Антимонопольный комитет выиграл дело против АМПУ

Пресс-служба Антимонопольного комитета Украины сообщила, что завершилось судебное разбирательство по вопросу нарушений закона АМПУ. «Все три судебные инстанции подтвердили правомерность выводов Временной административной коллегии Антимонопольного…

Комментарии