Построен самый большой в мире портовый перегружатель

Известный финский производитель портового оборудования, компания «Mantsinen Group» объявила о создании самого большого в мире портового перегружателя модели Mantsinen 300, который своими возможностями и габаритами побил все предыдущие мировые рекорды. Этот гидравлический монстр может поднять полностью загруженный 40-футовый морской контейнер, вес которого составляет почти 30,5 тонн, и переместить его своей огромной «рукой» на целых 48 метров одним махом, не сдвигаясь с места. Его разработали специально для осуществления погрузочно-разгрузочных работ с кораблей класса Panamax.

Для справки:

Суда типа Панамакс – это контейнеровозы и танкеры, которые обладают максимальными габаритами, позволяющими им проходить через шлюзы Панамского канала. Обычно они имеют размеры 294 м в длину и 32,3 м в ширину. Пока фото перегружателя модели Mantsinen 300 производитель не опубликовал. На данном фото изображена предыдущая модель гусеничного перегружателя Mantsinen 200. Кран оснащается 355-киловаттным электрическим двигателем или дизельным двигателем Volvo Penta TAD1643VE мощностью 700 л.с.(565кВт) с 1800 оборотами в минуту. Оборудован системой энергосбережения HybriLift, которая позволяет этому гиганту, не смотря на его внушительные габариты, экономить до 35% энергии, а значит уменьшать эксплуатационные затраты, но при этом быть очень ловким и проворным.

Помимо работы с сыпучими материалами, он с легкостью перегружает полные контейнеры размерами больше 12 метров в длину и 8 метров в ширину. А его производительность составляет гигантских 45 TEU в час. Первые две такие машины сейчас собираются для бельгийского заказчика.

На сегодняшний день у этого крана существует три модификации:

  • Mantsinen 300R,
  • Mantsinen 300S
  • Mantsinen 300M

Читайте также

«Украинская страховая группа» выплатила возмещение за уничтоженный взрывом груз зерна в порту Бейрут
«Украинская страховая группа» выплатила возмещение за уничтоженный взрывом груз зерна в порту Бейрут

Пресс-служба СК «Украинская страховая группа» сообщила, что компанией было выплачено страховое возмещение в размере $1,333 млн за груз пшеницы. Он был уничтожен взрывом в порту…

11 июня стартуют пассажирские водные перевозки по маршруту Новая Каховка — Херсон — Голая Пристань — «Нибулон»
11 июня стартуют пассажирские водные перевозки по маршруту Новая Каховка — Херсон — Голая Пристань — «Нибулон»

Пресс-служба компании «Нибулон» сообщила, что с 11 июня стартуют пассажирские водные перевозки по маршруту Новая Каховка — Херсон — Голая Пристань. При этом с понедельника…

Комментарии