Правоохранители обнаружили 2,5 т кокаина на борту судна (флаг — Панама)!

У берегов Португалии задержано судно Sea Scan 1 (флаг — Панама) с наркотиками на борту. Судно было перехвачено правоохранителями в результате международной операции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. При досмотре на борту было обнаружено 2,5 т кокаина на 500 млн евро.

Известно, что в составе экипажа были граждане Украины, Франции, Грузии и Нидерландов.  Морякам были предъявлены обвинения в перевозке крупной партии наркотиков.

Экипаж арестован на 3 месяца в рамках проведения досудебного расследования.

В настоящее время следствие продолжается.

Теги:

Читайте также

Измаильский порт готовят к передачи в концессию
Измаильский порт готовят к передачи в концессию

На данный момент проходит подготовка технико-экономического обоснования проекта государственно-частного партнерства, сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.  Напомним, что Измаильский порт является крупным государственным портом международного значения,…

Иордания — Украина: сотрудничеству быть?
Иордания — Украина: сотрудничеству быть?

Новостной портал Укринформ сообщает, что Иорданское Хашимитское Королевство может стать хабом для обеспечения продовольственных нужд жителей стран Ближнего Востока и Северной Африки. Рассказал об этом…

Очередное задержание танкера в Персидском заливе
Очередное задержание танкера в Персидском заливе

Власти Ирана заявили о задержании в Персидском заливе, вблизи от иранского острова Фарси, иностранного нефтяного танкера, который скорее всего переправлял контрабандное топливо в арабские государства….

Комментарии