Предложение Alstom по обновлению электровозного парка Укрзализныци

Французская Alstom готова в ближайшие недели представить Укрзализныце предложение по обновлению электровозного парка. Она будет включать не только локомотивы, но и программу локализации с поэтапным увеличением ее уровня в Украине и стабильное финансирование. Об этом сообщил старший вице-президент представительства Alstom в Европе Жан Лука Ербаччи.

Сейчас профильная группа Alstom по вопросам финансирования работает с Министерством финансов Франции и кредитными организациями. Компания Alstom планирует предложить Укрзализныци локомотивы Prima T8, которые могут тянуть до 9000 тонн и двигаться со скоростью 120 км / ч. Они адаптированы к суровым зимним условиям и экстремально низким температурам, сообщает пресс-служба УЗ.

Кроме того, Укрзализныце будет предложено локомотивы Prima M4 BoBo для пассажирских перевозок.

Разработанные Alstom грузовые тяжеловесные восьмиосные локомотивы Prima T8 BoBo + BoBo отличаются высоким тяговым усилием и низким уровнем агрессивного воздействия на инфраструктуру. Они обеспечивают высокое усилие в электрифицированных сетях, соответствующий уровень комфорта и максимальную безопасность при поездках на дальние расстояния грузовыми поездами, — рассказал Жан Лука Ербаччи.

Напомним, в сентябре этого года между Alstom и Укрзализныцей был подписан Меморандум о взаимопонимании. По словам руководителя Укрзализныци Евгения Кравцова, насущные потребности перевозчика — не менее 200 электровозов в течение следующих семи лет и до 500 новых электровозов до 2029 года. «Именно поэтому менеджмент компании работает над привлечением к производству электровозов мировых производителей, для чего и были проведены переговоры с крупнейшими компаниями и подписаны соответствующие меморандумы», — отметил Евгений Кравцов.

Сейчас эксплуатационный парк электровозов Укрзализныци составляет около 800 единиц. Их средний возраст — 39,2 года, износ — 92%

Теги:

Читайте также

Комментарии