Прибыла очередная партия локомотивов GE

Сегодня в порт Черноморск прибыли еще 5 локомотивов General Electric которые как и 15 предыдущих, отправятся на Крюковский вагоностроительный завод для окончательного укомплектования. Их уже выгрузили из судна, — сообщает пресс-служба УЗ.

Согласно контракту первая партия тепловозов TE33A серии Evolution производства General Electric состоит из 30 единиц.

С учетом сегодняшней поставки в Украину уже поставлено всего 20 тепловозов.

Параллельно идет процесс сертификации тепловозов, которую осуществляет ГП «Украинский научно-исследовательский институт вагоностроения».

Задействовать новый подвижной состав к перевозкам планируется на юге страны: на мелитопольском, николаевском и мариупольском направлениях. В частности, на николаевском узле, до завершения электрификации линии Долинская-Николаев, будет работать 10 новых локомотивов. Еще пять единиц планируется отправить на участок Белгород-Днестровский-Измаил

Тепловозы производства General Electric имеют в три раза больше сроки пробега между техническим обслуживанием, что улучшает их эксплуатации, а также позволяют повысить в 1,5 раза массу поездов.

Напомним, что первый этап сотрудничества с GE предусматривает локализацию в Украине на уровне 10%. Постепенно уровень локализации в Украине будет доведен до 40%.

Теги:

Читайте также

Верховная Рада поддержала законопроект о финансовых обязательствах концессионеров — АМПУ
Верховная Рада поддержала законопроект о финансовых обязательствах концессионеров — АМПУ

Пресс-служба АМПУ сообщила, что Верховная Рада приняла за основу законопроект о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно урегулирования отношений при реализации договоров, заключенных в…

Уважаемые читатели, подписчики журнала «Судоходство»! Вышел свежий выпуск №8 (167) 2018!
Уважаемые читатели, подписчики журнала «Судоходство»! Вышел свежий выпуск №8 (167) 2018!

Уважаемые читатели, подписчики журнала «Судоходство»! Вышел свежий выпуск №8 (167) 2018! Читайте в номере:  Контейнерный грузооборот портов на Черном море: кризис преодолели, надо наращивать…

Комментарии