PricewaterhouseCoopers разработает новую логистическую сеть для Укрпочты

Компания PricewaterhouseCoopers (PwC) стала победителем тендера Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) по привлечению международных консультантов на разработку новой логистической сети для Укрпочты, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.
«Благодаря технической помощи ЕИБ Укрпочта продолжит обновление инфраструктуры. Международные консультанты разработают в течение следующих 6 месяцев подробные инвест-кейсы по перестройке нынешней логистической сети Укрпочты, которая состоит из 35 сортировочных центров и более 200 точек базирования транспорта. Для прогнозных объемов и необходимых стандартов качества с использованием специализированных программных продуктов для моделирования, специалисты предложат оптимальные места размещения сортировочных центров, их необходимую мощность и оправданный уровень автоматизации. Необходимые инвестиции и их окупаемость будут четко просчитаны. Важно, что эти кейсы в рамках проекта сразу будут рассматриваться и проходить защиту и в технических специалистов ЕИБ из Люксембурга как одного из потенциальных инвесторов », — отметил первый заместитель генерального директора Укрпочты Александр Перцовский.
По окончании проекта будет создано инвест-кейс, который может быть профинансирован Европейским инвестиционным банком вместе с другими международными организациями.
Для участия в торгах компании подавали запрос на участие до 18 июня, тендерные предложения до 2 июля, а 4 июля состоялось раскрытие тендерных предложений.
Справка: PricewaterhouseCoopers (PwC), имеющий офисы в 158 странах и более 250 000 работников, является одним из ведущих мировых профессиональных сетей и специализируется на консультациях в области почтового и логистического секторов. Команда, занимающаяся проектом для Укрпочты, успешно осуществила аналогичную работу для почты Польши (Poczta Polska) и почты Венгрии (Magyar Posta).

Теги:

Читайте также

Texas Central выбрала поставщика железнодорожных систем и заключила контракт
Texas Central выбрала поставщика железнодорожных систем и заключила контракт

Texas Central, разрабатывающая новую высокоскоростную железную дорогу между Хьюстоном и Далласом, подписала соглашение о долгосрочном контракте с Mass Electric Construction. Контракт подразумевает установку всего необходимого…

Владислав Криклий подал в отставку с должности министра инфраструктуры
Владислав Криклий подал в отставку с должности министра инфраструктуры

Ольга Туний, пресс-секретарь главы Верховной Рады, сообщила, что Владислав Криклий подал в отставку с должности министра инфраструктуры.  «В связи с многочисленными запросами от средств массовой…

Вокруг оккупированного Крыма создадут морской режимный район
Вокруг оккупированного Крыма создадут морской режимный район

Госгидрография собирается добиться изъятия из незаконного оборота электронной картографической продукции России на воды Украины. Напомним, что Госгидрография выдает и поддерживает на уровне современности коллекцию официальных…

Комментарии