Pronto в портах… Роттердама

Администрация порта Роттердам на днях учредила новую компанию PortXchange Products BV (сокращенно – PortXchange). Основным видом деятельности компании станет продвижение цифровой платформы и приложения Pronto.

Приложение Pronto — это общая платформа, предназначенная для обмена информацией о судозаходах между судоходными линиями, агентами, терминальными операторами и провайдерами услуг для морской индустрии. Система содержит как информацию в открытом доступе, так и данные, полученные напрямую от участников процесса, а также прогнозы, сгенерированные с помощью искусственного интеллекта.

На основании времени прибытия судна, в Pronto формируется его индивидуальный график, по которому далее можно отслеживать все события, происходящие с ним в течение захода в порт. Все события и их статус постоянно обновляются, при этом пользователи могут не только мониторить происходящее, но и при необходимости вносить корректировки. Также, в случае необходимости, пользователи платформы могут получать уведомления и предупреждения о возможных задержках или прогнозируемых нестыковках.

В порту Роттердам Pronto работает уже год, за это время через приложение прошла информация о более 90 тысячах судозаходов. На сегодня Pronto используют более половины всех терминалов Роттердама – в том числе все контейнерные терминалы порта.

По словам руководителя Администрации порта Роттердам Алларда Кастелейна, до конца года Pronto будет доступно в нескольких портах Европы и США, а затем, и во всех портах мира.

Теги:

Читайте также

Свежие подробности по «любимому» морскому агенту «Старк Шипинг»
Свежие подробности по «любимому» морскому агенту «Старк Шипинг»

Телеграмм канал «Ирочка расскажет…» опубликовал свежие подробности  по «любимому» морскому агенту «Старк Шипинг» Предысторию можно прочитать вот по этой ссылке, а ещё тут  Так вот, собственник…

Сингапур отмечает День моряка. Утверждены случаи смены экипажа на 13 000 человек.
Сингапур отмечает День моряка. Утверждены случаи смены экипажа на 13 000 человек.

Ежегодный День моряка воздает должное морякам и отмечает вклад, который они вносят в поддержание потока товаров. В это трудное время пандемии COVID-19 Морское и портовое управление…

Комментарии