Развитие транспортного коридора Рейн-Дунай откроет большие перспективы широкомасштабного международного сотрудничества, — Юрий Лавренюк

Юрий Лавренюк встретился с рабочими коллективами портов для обсуждения имеющихся проблем и путей их решения и осмотрел инфраструктуру портов.

«Порты Придунавья имеют огромный потенциал и инфраструктуру, к сожалению, не используется на полную мощность. Коридор Рейн-Дунай является частью трансъевропейского транспортного коридора, который проходит в сочетании водных путей Майна и Дуная. И поэтому для нас сверхважно привлекать мировых инвесторов к портам Измаил и Рени, которые гарантийно приведут новый грузопоток. У нас есть много предложений от инвесторов, которые заинтересованы в портовой инфраструктуре, стивидорных компаниях, приватизации и концессии.

Министерство инфраструктуры проводит активную политику по упрощению логистики для транзитных грузовых перевозок и развитие транспортного коридора Рейн-Дунай откроет большие перспективы широкомасштабного международного сотрудничества по развитию мультимодальных перевозок между Европой и Азией, закрепляя за Украиной статус страны-транзитера, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Теги:

Читайте также

Народное бюро расследований обнаружило очередной случай сокрытия загрязнения акватории Черного моря
Народное бюро расследований обнаружило очередной случай сокрытия загрязнения акватории Черного моря

Народное бюро расследований на странице в социальной сети Facebook сообщило, что обнаружило очередной случай сокрытия загрязнения акватории Черного моря. «14.8.2020 в зоне позапортовых ограничений (46°21`/031°07`)…

«Нибулон» планирует построить перегрузочный терминал в Николаеве
«Нибулон» планирует построить перегрузочный терминал в Николаеве

Крупнейший в Украине сельскохозяйственный производитель и экспортер компания «Нибулон» планирует построить в Матвеевском микрорайоне Николаева перегрузочный терминал. Об этом вчера, 10 октября, заявил заместитель генерального…

Комментарии