RollDock и SAL Heavy Lift создали первое в мире объединение доковых судов

Специалисты в сфере перевозок тяжеловесных грузов RollDock и SAL Heavy Lift объединяют усилия в создании первого в мире объединения доковых судов. Старт совместной работы запланирован на 1 августа 2018 года. Объединение будет состоять из шести судов — пять из флота RollDock (суда класса S и ST) и одно из SAL (Combi Dock I).

Дуэт также будет продолжать эксплуатировать свои суда за пределами объединения

«И SAL Heavy Lift, и RollDock поддерживают превосходные решения для судоходства в своих областях — мы ставим инженерную часть нашей работы на передний план. Наши компании разделяют одну и ту же философию в отношении клиентов, качества, инноваций и безопасности. Наше объединение будет предлагать конкурентоспособные, но высококачественные транспортные услуги», — пояснил Пол Кёнст, генеральный директор RollDock.

«Мы сразу увидели преимущества совместной работы. Благодаря консолидации мы увидим более эффективное использование судов, и, поскольку мы разделяем нашу сеть офисов и агентов, мы можем предложить глобальное представительство», — сказал Мартин Харрен, управляющий директор SAL. SAL Heavy Lift хочет сохранить свое место на рынке Ro-Ro и Fo-Fo (roll-on/roll-off и float-in/float-out), однако мы также понимаем, что наша основная услуга — это операции по подъему. Всякий раз, когда клиенты ищут услуги по транспортировке тяжеловесов — наша система предлагает им универсальный магазин, — добавил Джастин Арчард, коммерческий директор SAL.

Теги:

Читайте также

Бизнесмены помогают Украине в схватке с коронавирусом
Бизнесмены помогают Украине в схватке с коронавирусом

Участники большого бизнеса помогают государству в борьбе с коронавирусом. Среди бизнесменов есть и участники морской отрасли. Сегодня, 20 марта, президент Украины Владимир Зеленский сообщил не…

DT World разработает рекомендации по оптимизации процессов оформления груза в морских портах Украины

Администрация морских портов Украины (АМПУ) заключила меморандум о взаимопонимании с DT World, в рамках которого компания проведет для АМПУ исследование организации импорта и экспорта в…

На заводе «Океан» спущено на воду модернизированное сухогрузное судно по заказу турецкого судовладельца

Стало известно, что в пятницу на заводе «Океан» было спущено на воду сухогрузное судно DREMORA 3, типа Caspian Express, которое по заказу турецкого судовладельца прошло…

Комментарии