Российский морской регистр судоходства нарушает требования законодательства Украины

3 июля украинская делегация в Международной морской организации (ИМО) сообщила государствам-членам о фактах ведения Российским морским регистром судоходства (РМРС) хозяйственной деятельности на временно оккупированной территории АР Крым в нарушение требований законодательства Украины и соответствующих резолюций ГА ООН. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

В частности, это касается предоставления судам услуг конвенционного осмотра и сертификации для последующей их регистрации под флагом РФ, а также предоставление судам сюрвейерских услуг.

Таким образом, любые классификационные и конвенционные свидетельства, а также другие документы, выданные после 31 июля 2014 года Российским морским регистром судоходства на временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополь, являются недействительными, не создают никаких правовых последствий и, по своей сути, должны считаться незаконными.

Кроме этого, представитель Украины и делегации 30 других стран-членов ИМО, в частности Великобритании, Эстонии, Германии, Норвегии, США, Финляндии, Швеции, призвали Россию к немедленному исполнению приказа Международного трибунала по морскому праву и освобождению незаконно захваченных военно-морских кораблей и 24 членов их экипажей.

Теги:

Читайте также

Адмирал. Часть 2.
Адмирал. Часть 2.

Автор: Shota Starina Khajishvili 2014 году Адмирал позвонил мне и попросил встретиться…И вот он у меня в офисе с вопросом: мне предложили стать директором Ильичёвского…

Комментарии