Руководство компании «НИБУЛОН» представило план развития филиалов и инфраструктуры предприятия

Ведущие специалисты компании на постоянной основе привлекают к сотрудничеству работников филиалов, повышая их квалификацию, собирают и систематизируют всю имеющуюся информацию и предложения для постоянной оптимизации рабочего процесса. На сегодняшний день, можно смело сказать, что благодаря непрекращающейся работе по модернизации всех предприятий и филиалов, компания «НИБУЛОН» вышла на уровень максимальной эффективности производства. Процесс отработан до деталей, поэтому система работает, как швейцарские часы. Несмотря на то, что пик строительства объектов зерновой инфраструктуры приходился на 2012, 2016 и 2017 годы, короткие перерывы между ними позволили дополнительно проанализировать производство, выявить недочёты, экономически оценить и улучшить ранее апробированные технические решения, провести всю необходимую подготовительную работу для оптимизации рабочего процесса. Так, если сравнивать техническую составляющую зерновых комплексов филиалов «Казацкая», «Переяславская», построенных в 2012 с филиалом «Вознесенская», построенным в 2016, можно насчитать более 40 принципиально новых существенных технических решений, которые дают положительный технический и экономический эффект, и это без учета мелких рационализаторских предложений местного значения.

Кроме того, для последних терминалов были запроектированы и оснащены монолитные фундаменты на всю площадь пола. Это позволило избежать местных деформаций, разрывов и просадок пола при загрузке силосов зерном, а также обеспечило более высокие показатели несущей способности фундаментов, что, в свою очередь, уменьшило затраты на техническое обслуживание, повысило скорость отгрузки и упростило зачистку зерновой емкости. Для филиалов «Голопристанская» и «Хортица» были приобретены и смонтированы цепные транспортеры на верхней галерее с закрытым кожухом задвижки и наклонной верхней крышкой кожуха. Это позволило беспрепятственно отводить дождевые воды и исключить возможность попадания дождевой воды в зерно при его хранении.

Экономический расчет применения новой технологии свидетельствует о том, что в зависимости от объема партии зерна, которая попадает на сушку, мощность сушилки повышается на 20-25%.

При этом:

  • Удельные расходы природного газа уменьшаются на 0,15-0,20 куб. м. на одном т ·%
  • Удельные затраты электроэнергии — на 0,14-0,18 кВт · ч. на одном т ·%
  • Экономическая эффективность — на уровне 3-5 грн на один т ·% в зависимости от конкретных условий ведения процесса.

Учитывая тот факт, что за период сушки в пределах 20-30% от общего количества зерна, в зависимости от места расположения предприятия и погодных условий, сушат методом скоростной сушки, экономическая целесообразность выполнения этих работ в целом по предприятию составляет 6-10 млн грн. Подытоживая вышесказанное, становится очевидным, что инженерная мысль в материальном мире имеет реальную и измеряемую техническую силу. Интересные решения, принятые компанией в прошлом, является архитекторами текущих результатов и стимулом для развития в будущем.

Читайте также

Морская охрана продолжает освещать надводную обстановку в Украине
Морская охрана продолжает освещать надводную обстановку в Украине

Корабельно-катерный состав Морской охраны продолжает активно обеспечивать контроль и освещение надводной обстановки в пределах своей зоны ответственности с прохождением около 2 тысяч морских миль/неделю. Только…

ОДИН В ПОЛЕ — ВОИН ВЛАДИМИР БУКАЧ, НАРОДНОЕ БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ
ОДИН В ПОЛЕ — ВОИН ВЛАДИМИР БУКАЧ, НАРОДНОЕ БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ

РОЗОВАЙКИН НИКОЛАЙ ЛЕОНИДОВИЧ представитель Международной организации защиты прав человека ,адвокат, журналист, участник боевых действий, парламентский корреспондент, аккредитованных в Верховной Раде Украине. Все, что связано с…

Новая мишень: пираты атаковали танкер Agisilaos и похитили четырёх моряков
Новая мишень: пираты атаковали танкер Agisilaos и похитили четырёх моряков

Пиратство с каждым днём становится опаснее. Преступники не собираются останавливаться. 29 ноября у берегов Западной Африки пираты совершили очередное нападение. На этот раз атаковали танкер…

Комментарии