РЖД утвердила новую цифровую стратегию 2025 года

Новая утвержденная стратегия Российских железных дорог способна обеспечить рост для национальной экономики до 400 млрд. рублей. Стратегия установит цифровые приоритеты, заменит иностранные IT-решения на отечественные и предоставит все необходимые для этого ресурсы и технологии.
Стратегия внедрит прорывные технологии и инновации, возвысит корпоративную культуру, а также эффективно повысит качество и расширит спектр предоставляемых услуг. Взаимосвязанные технические решения будут формировать в себе восемь цифровых платформ, которые будут основной составляющей новой стратегии. Центр управления движением, оператор электронной коммерции, мультимодальные грузовые и пассажирские перевозки, операторы линейной инфраструктуры и другие процессы будут охватываться новыми цифровыми платформами.
Стратегия способна реализовать около 50 проектов с использованием отечественных инноваций, основанных на большом объеме данных, распределенных регистрах и квантовых вычислений. Цифровая трансформация станет не только, движущей силой развития транспортной отрасли России, но и долгосрочной программой развития РЖД.
Теги:

Читайте также

Ещё одна кадровая смена: начальником администрации морского порта «Пивденный» назначен Александр Басюк
Ещё одна кадровая смена: начальником администрации морского порта «Пивденный» назначен Александр Басюк

Приказом Мининфраструктуры от 3 ноября Начальником администрации морского порта «Пивденный» назначен Александр Басюк, который с февраля 2020 года возглавлял Черноморский филиал ГП «АМПУ». На этой…

Первый СПГ-терминал в Юго-Восточной Азии
Первый СПГ-терминал в Юго-Восточной Азии

Первый СПГ-терминал в Юго-Восточной Азии будет построен совместными усилиями компании PetroVietnam и корейской корпорации Samsung C&T. Совокупные инвестиции в проект составляют $179,5 млн. Территориально, новый терминал под…

Комментарии