Самая масштабная программа по автономному судоходству!

Классификационное общество Lloyd’s Register с ST Engineering Electronics Ltd. (STEE), Smart City и Mitsui & Co., Ltd (Mitsui) подписали в Сингапуре меморандум о совместной разработке «Океанской автономной навигационной системы на морском плавучем объекте».

Соглашением предусматривается запуск самой масштабной в мире программы по автономному судоходству.

Данный проект является инновационным, так как поможет внедрить автономные навигационные технологии на океанских судах для их последующего коммерческого использования.

На сегодняшний день Lloyd’s Register (Lloyd’s Register Group Limited / LR) — это крупнейшее классификационное общество, компания по оказанию инженерно-технических услуг морским судам.

Напомним, что LR основано в 1760 году в Великобритании как добровольная ассоциация судовладельцев, судостроительных фирм, изготовителей судовых механизмов и страховых компаний.

Теги:

Читайте также

В Украине переименовали порт «Южный»
В Украине переименовали порт «Южный»

Как отмечается в пояснительной записке к соответствующему постановлению Кабмина, это позволит избежать применения в правовых актах Кабмина иностранных слов и смешивания украинского с другим языком….

Ernst & Young и Hamburg Port Consulting прошли на конкурс по отбору разработчика ТЭО концессии паромного комплекса «Черноморск»
Ernst & Young и Hamburg Port Consulting прошли на конкурс по отбору разработчика ТЭО концессии паромного комплекса «Черноморск»

Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что компании Ernst & Young и Hamburg Port Consulting прошли преквалификацию для участия в объявленном АМПУ конкурсном отборе консультанта по…

Комментарии