Шанхай использует пищевой жир в качестве сырья для био дизеля

В Шанхае около 2000 автобусов, которые обслуживают пассажиров на городских маршрутах, используют биодизель вместо привычной солярки. В качестве сырья для изготовления топлива используют пищевой жир (пережаренное масло из фаст-фудов).

Использование био дизеля предусматривается в рамках новой экологической программы китайских городских властей. Для этих же целей был создан большой автопарк Shanghai Jiushi.

Однако, компания будет получать льготы только в том случае, если автопарк будет функционировать на основе био дизеля.

Эксперты отмечают, что использование кулинарных жиров в качестве топлива для авто служит двум целям. Первая: владельцы уличных кафе и ресторанов будут охотнее продавать отработанное масло и перестанут жарить на нем пищу много раз подряд. Вторая цель: использование био дизеля позволяет уменьшить вредные выбросы в атмосферу на 10 %.

Теги:

Читайте также

Компания DP World изменила логотип контейнерного терминала ТИС
Компания DP World изменила логотип контейнерного терминала ТИС

Пресс-служба терминала сообщила о том, что портово-логистическая группа DP World изменит айдентику контейнерного терминала ТИС. В сообщении было сказано: «Уважаемые друзья, коллеги, партнеры! Контейнерный терминал…

Второе американское судно прибыло в Украину: ситуация с нехваткой угля постепенно стабилизируется
Второе американское судно прибыло в Украину: ситуация с нехваткой угля постепенно стабилизируется

Судно класса «Панамакс» с 66 тыс. тоннами американского топлива прибыло в воскресенье на 20-й причал порта ТИС («Трансинвестсервис», оперирует в акватории морского порта Пивденный). После…

Комментарии