Штаб-квартира администрации порта Антверпена: потрясающий проект из стекла и металла (Видео)

Историческое здание заброшенной пожарной станции получило новое назначение и новый облик, став штаб-квартирой для сотрудников технического и административного подразделений городского порта, которые ранее работали в различных локациях. Второй по величине порт в Европе сегодня гордится новым зданием, сочетающим в себе традиции и инновации, устойчивый дизайн и элементы архитектуры будущего. Местные власти поставили перед архитекторами лишь одно условие — сохранить оригинальное здание былой пожарной станции. Его восстановили, а современную конструкцию добавили сверху, чтобы не закрывать исторический фасад соседней пристройкой.

Новая часть напоминает корабль, стремящийся к воде. Она выполнена из стекла и отражает меняющиеся оттенки неба. Часть граней выполнена непрозрачной, чтобы контролировать солнечные потоки, создавая комфортные условия для работы, в то время как прозрачные участки открывают панорамные виды и способствуют инсоляции пространств. Оригинальный внутренний двор старого здания был восстановлен и завершен стеклянной крышей, став главной приемной зоной Port House. Из этого центрального атриума посетители могут пройти в историческую библиотеку либо подняться на панорамном лифте в новую надстройку. В здании помимо рабочих офисов представлены ресторан, переговорные и аудитории.

 

Читайте также

В прибрежно-защитной полосе Черного моря проведут природоохранные мероприятия
В прибрежно-защитной полосе Черного моря проведут природоохранные мероприятия

Пресс-служба Государственной экологической инспекции сообщила, что инспекция Юго-Западного округа совместно с Николаевской ОГА проведут природоохранные мероприятия в прибрежно-защитной полосе Черного моря, чтобы проверить соблюдение требований…

В порту Гавр завершена первая бункеровка СПГ для экспедиционного круизного лайнера
В порту Гавр завершена первая бункеровка СПГ для экспедиционного круизного лайнера

На прошлой неделе завершилась первая бункеровка СПГ в порту Гавр, Франция. Это также ознаменовало расширение сети Gasum во Франции. Энергетическая компания подчеркнула расширение, отметив, что…

Комментарии