Шведская группа Erik Thun взяла на себя поставку нового танкера M / V Thun Venern

Судно весом 17,999 тонн было передано компании в судостроительном судостроительном объединении AVIC Dingheng Shipwarming 27 сентября после завершения морских испытаний в августе этого года.

Thun Venern — это третье судно, поставляемое в серию из шести танкеров с двойным топливом объемом 18 000 тонн, заказанных Thun Tankers вместе с партнерами по альянсу Furetank Rederi AB и Rederi AB Älvtank.

Проект был разработан FKAB совместно с Furetank Rederi AB, и особое внимание было уделено минимальному воздействию на окружающую среду, при этом сокращению выбросов CO2 почти на 50%. Это также включает в себя полный Tier III, двойное топливо/СПГ, включая СПГ в портовом потреблении, СПГ для ИГ-бойлера, резервное питание от батареи (ИБП) для всех жизненно важных функций и специальную систему очистки балластных вод и класс льда 1А.

Имея длину 149,9 метра и ширину 22,8 метра, судно имеет пропускную способность 19 900 куб.

Оно будет коммерчески управляться фьючерсом Furetank, который является частью альянса Gothia Tanker.

Теги:

Читайте также

Законопроект о технических регламентах отклонили в ВРУ
Законопроект о технических регламентах отклонили в ВРУ

Верховная Рада Украины отклонила законопроект о технических регламентах и оценках соответствия, который адаптирует национальное законодательство Украины в соответствии с нормами Евросоюза. Законопроект позволит существенно экономить на…

Комментарии