Служба капитанов портов, находящаяся с составе АМПУ — упразднена

Как сообщает пресс-служба Морской администрации, выполнение функций службы капитанов портов, которая находится в составе АМПУ прекращено в соответствии с Положением о капитане морского порта и службе капитана морского порта, утвержденного приказом Министерства инфраструктуры Украины от 27.03.2013 №190.

Морская администрация предлагает государственным органам при исполнении ими своих функций и задач в морских портах Украины и субъектам хозяйствования при осуществлении хозяйственной деятельности в морских портах Украины взаимодействовать с капитанами морских портов Морской администрации начиная с 26 февраля 2019 года.

Напомним, что в октябре 2018 года Министерство инфраструктуры взяло на себя инициативу совместно с Морской администрацией и АМПУ четко прописать и разграничить функции капитанов морпортов, чтобы урегулировать проблему их подчинения.

Теги:

Читайте также

В Мариупольском порту продолжается строительство первой очереди зернового комплекса
В Мариупольском порту продолжается строительство первой очереди зернового комплекса

Пресс-служба Мариупольского порта сообщила, что в порту продолжается строительство первой очереди зернового комплекса.  «Уже завершены работы по устройству всех фундаментов сооружений, наружных сетей водопровода и…

МОРСКОЙ ИНСТИТУТ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: ПОДГОТОВКУ КАДРОВ НЕОБХОДИМО СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ
МОРСКОЙ ИНСТИТУТ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: ПОДГОТОВКУ КАДРОВ НЕОБХОДИМО СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ

Лариса Ерошкина Судоходство Новые технологии, стремительно завоевывающие судоходную отрасль, стимулируют сектор образования модернизировать традиционные обучающие программы. В этом направлении активно движется и Морской институт Великобритании…

Комментарии