Смарт Мэритайм Груп построит судно типа «Волго-Дон макс»

Херсонская верфь Смарт Мэритайм Груп приступила к постройке очередного судна серии «Волго-Дон макс» (семейство судов типа «Челси») на базе судна-донора.
В качестве основы для сухогрузного теплохода будет использован корпус «Волго-Дона» проекта 1565. Дедвейт судна после конверсии увеличится с 4000 до 6000 т.
Многоцелевое сухогрузное судно типа «Челси» предназначено для морских и смешанных (река-море) перевозок генеральных, навалочных, лесных и крупногабаритных, а также некоторых опасных грузов.
Сумма контракта составляет более $1 млн. Срок выполнения – 1 год.
СМГ имеет большой опыт подобных работ. С 2005 по 2009 гг. специалисты Херсонской верфи построили серию из 11 судов «Челси», успешно эксплуатирующихся до настоящего времени.

Теги:

Читайте также

Кабинет министров Украины расширил список разрешенных к применению для контроля безопасности дорожного движения технических средств
Кабинет министров Украины расширил список разрешенных к применению для контроля безопасности дорожного движения технических средств

Кабинет министров Украины расширил список разрешенных к применению для контроля безопасности дорожного движения технических средств, разрешив использование средств определения пространственно-временных координат транспортного средства, а также…

Комментарии