Соглашение с ЕИБ на финансирование строительства первой очереди Северной объездной г. Тернополь

Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры, 17 декабря 2018 года в г. Брюссель будет подписано Соглашение на финансирование Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) проекта строительства первой очереди Северной объездной г. Тернополь от трассы М-12 на участке Тернополь — Хмельницкий до М-19 на участке Тернополь — Дубно.

Об этом во время рабочей встречи договорились руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак и вице-президент Европейского инвестиционного банка Вазиль Худак.

На встрече также обсудили вопросы финансирования за счет кредитных средств ЕИБ капитального ремонта дороги М-05 от Белой Церкви до Умани, строительства Северной объездной Львова от трассы М-06 до М-10 и реконструкции к категории скоростное шоссе с 4-мя полосами движения (по две в каждую сторону) дороги М-09 на участке Львов — Тернополь.

Руководство ЕИБ высоко оценило выполнение Укравтодором существующих проектов, финансируемых за счет кредитов ЕИБ, в частности, проведение тендера на капитальный ремонт международной дороги М-01 от Броваров до транспортного узла Копти, и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Теги:

Читайте также

На контейнерном терминале DP World TIS Pivdennyi встретили первый контейнерный поезд из Китая
На контейнерном терминале DP World TIS Pivdennyi встретили первый контейнерный поезд из Китая

Вчера на контейнерном терминале DP World TIS Pivdennyi встретили первый контейнерный поезд из южной провинции Китая Гуандун. Его отправление в Одесский регион организовала украинская логистическая…

Несколько компаний из ОАЭ заинтересованы в строительстве марины в Одессе
Несколько компаний из ОАЭ заинтересованы в строительстве марины в Одессе

«Интерфакс-Украина» сообщает, что в ходе пресс-конференции Владимир Зеленский рассказал о том, что несколько компаний из ОАЭ заинтересованы в строительстве марины в Одессе.  «Мы говорим о…

Комментарии