Совет морского порта «Южный» рассмотрел актуализированный План развития

На своей странице в социальной сети Facebook АМПУ сообщила, что 28 октября в Администрации морского порта «Южный» состоялось очередное заседание Совета морского порта «Южный». В заседаний приняли участие представители государственных, стивидорных компаний, морских терминалов и других компаний, работающих в порту. Напомним, что подобные планы уже приняли в портах Черноморск и Измаил. Журнал «Судоходство» писал об этом ранее.

Фото: Адміністрація морських портів України

Максим Широков, председатель Совета порта, ознакомил присутствующих с итогами работы порта за 10 месяцев 2020 года и приказом и.о. Председателя ГП «АМПУ» от 24.06.2020 № 166/10 «Об утверждении Порядка составления, утверждения и контроля исполнения планов развития морских портов Украины на кратко- (5 лет), средне- (10 лет) и долгосрочную (25 лет) перспективу».

Фото: Адміністрація морських портів України

Согласно приказу Администрация морского порта «Южный» актуализировала План развития порта и обсудила его с членами Совета. Теперь документ будет направлен на утверждение в ГП «Администрация морских портов Украины». А после его должны согласовать в Министерстве Инфраструктуры Украины.

Журнал «Судоходство» Одесса