Советом порта «Черноморск» был согласован новый План развития порта

В понедельник на заседании Совет морского порта «Черноморск» согласовал проект Плана развития морского порта в кратко-, средне- и долгосрочной перспективе. Напомним, что вчера мы уже писали о том, что был согласован подобный план развития порта Измаил.

Фото: uspa.gov.ua

Из-за пандемии совещание прошло в онлайн формате. Были соблюдены все противоэпидемические ограничения. Всего приняли участие 19 членов совещательно-консультационного органа.

Пресс-служба сообщила, что ранее председатель Совета порта, начальник Черноморского филиала ГП «АМПУ» Александр Басюк проинформировал о утверждении планов развития морских портов Украины. «С целью формирования единого подхода и учитывая практический опыт реализации мероприятий Планов развития в течение 2014-2019 годов, Приказом ГП «АМПУ» от 24.06.2020 №166/10 утвержден Порядок составления, утверждения и контроля исполнения планов развития морских портов Украины на кратко- (5 лет), средне- (10 лет) и долгосрочную (25 лет) перспективу. В связи с этим, во время предыдущего заседания 28 августа текущего года члены Совета порта договорились о корректировке действующего Плана развития порта, утвержденного в 2014 году», — сообщили в пресс-службе.

В соответствии с приказом АМПУ, администрацией порта «Черноморск» был подготовлен обновленный проект Плана развития порта на основе предложений членов Совета порта. По итогам заседания Совета порта его участники рассмотрели и единогласно согласовали новый проект.

После этого проект должен быть утвержден в ГП «Администрация морских портов Украины». И заключительным этапом будет согласование Плана развития порта Министерством инфраструктуры Украины.

Журнал «Судоходство» Одесса