Совместные учения морпорта Южный и P & O Maritime Ukraine

Специалисты службы безопасности мореплавания администрации морского порта «Южный» провели совместные учения с буксирной компанией P & O Maritime Ukraine.

Во время мероприятия отрабатывались практические действия по постановке водяной завесы для предотвращения загрязнения акватории порта.

По легенде учений, вахтенный матрос буксира P & O Star заметил облако аммиака над судном-газовозом, которое было условно ошвартовано под нагрузкой у причала № 3. Капитан буксира оперативно сообщил об этом диспетчеров порта «Южный» и объявил судовую тревогу для немедленного выхода в точку чрезвычайной ситуации для оседания облака аммиака. Буксир P & O Star задействовал систему водяной завесы, пожарные мониторы, водяные насосы высокого давления, не дав таким образом облаку аммиака распространиться по акватории порта.

«Все сработали без сбоев и проволочек, все механизмы — в порядке, проверка и обучение прошли успешно», — подытожил мероприятие начальник службы безопасности мореплавания администрации морского порта «Южный» Дмитрий Симонов.

Справка: ООО P & O Maritime Ukraine — дочерняя компания оператора портовых услуг P & O Maritime. P & O Maritime была создана в Великобритании в 1834 году. Компания предоставляет различные портовые услуги во всем мире. Располагает собственным флотом из буксиров, швартовых судов, научно-исследовательских судов, пассажирских и круизных лайнеров.

Теги:

Читайте также

Уважаемые друзья! Коллектив Национального университета кораблестроения им. адм. Макарова поздравляет вас с Новогодними и Рождественскими праздниками!
Уважаемые друзья! Коллектив Национального университета кораблестроения им. адм. Макарова поздравляет вас с Новогодними и Рождественскими праздниками!

Журнал «Судоходство» давно стал одним из самых авторитетных специализированных изданий, и не только в Украине. Мы сотрудничаем уже много лет, и за все это время…

Комментарии