Специалисты администрации Одесского порта и британской энергетической компании Aggreko обсудили перспективы возможного сотрудничества

3 июля начальник администрации Одесского морского порта Игорь Ткачук принял представителя компании Aggreko в Украине Александра Мехеду. Встреча состоялась при посредничестве Посольства Великобритании в Украине. Стороны обсудили возможные варианты участия Aggreko в реализации программ развития энергетических систем порта.

«В настоящее время в Одесском порту реализуется целый ряд инвестиционных проектов с целью увеличения мощностей по перевалке контейнеров, зерна и других грузов, — сообщил гостю И.Ткачук. В связи с этим мы рассматриваем варианты технических решений для удовлетворения возрастающих энергетических потребностей стивидорных компаний – операторов производственных комплексов. С этой точки зрения нас интересуют предложения компаний энергетического сектора, в том числе международных. Безусловно, мы изучим опыт и достижения Aggreko с точки зрения их эффективности и возможности применения в наших условиях».

Представитель Aggreko, в свою очередь, рассказал о широком спектре услуг, предоставляемых британской компанией с 55-летним опытом работы на рынке энергетики. В дискуссии о возможности сотрудничества компании с Одесским портом по конкретным проектам и направлениям приняли участие главный инженер администрации порта Алексей Калюжный и начальник службы энергетического обеспечения Сергей Игнатенко.

Справка

Aggreko plc является одним из мировых лидеров в следующих областях:

  • Временное энергоснабжение
  • Нефтехимическая промышленность
  • Предприятия транспорта и ЖКХ
  • Сельское хозяйство

Так, в 2012 году Aggreko обеспечила энергоснабжение Олимпиады в Лондоне. Монтаж оборудования, которое могут арендовать клиенты компании, производится в Шотландии. Его ремонт осуществляется в одном из шести хабов: в Сингапуре, Панаме, ОАЭ, Шотландии, Голландии и в России.

Теги:

Читайте также

Европейские порты принимают небывалое количество судов, это последствия пробки в районе Суэцкого канала
Европейские порты принимают небывалое количество судов, это последствия пробки в районе Суэцкого канала

Глобальный рынок морских перевозок после долгожданного открытия судоходства по Суэцкому каналу не ждет быстрого восстановления. Портал Euronews сообщает, что порты Европы принимают небывалое количество судов….

Миллиардер Джон Фредриксен стал ключевым акционером Euronav, «голубой фишки» в отрасли
Миллиардер Джон Фредриксен стал ключевым акционером Euronav, «голубой фишки» в отрасли

Во время того, как ситуация с танкерами на рынке только ухудшается и, кажется, достигла критической точки после ужасающего 2021 года, самый известный судоходный магнат решил…

Россия ввела санкции в отношении ряда компаний Украины
Россия ввела санкции в отношении ряда компаний Украины

Россия ввела санкции в отношении ряда компаний Украины. Соответствующее постановление, принятое правительством РФ 22 октября 2018 года, вводит специальные экономические меры, предусматривающие блокирование (замораживание) безналичных…

Комментарии