Спецпакет помощи Приазовью будет разработан Еврокомиссией

Как сообщает пресс-служба главы президента Украины, Петр Порошенко обратился к Валдису Домбровскису — вице-президенту Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога, финансовой стабильности, финансовых услуг и Союза рынков капитала с предложением по разработке Европейским союзом специального пакета социально-экономической помощи в Приазовье.

Стороны обсудили необходимость усиления давления на Кремль, в частности для обеспечения полного выполнения российской стороной Минских соглашений, остановку ползучей аннексии Азовского моря, освобождение всех украинских военнопленных, возвращение оккупированных территорий. Также затронули вопросы состояния реализации Меморандума о взаимопонимании и Кредитного соглашения между Украиной и Европейским Союзом относительно Четвертой программы макрофинансовой помощи Украине в объеме 1 млрд евро.

Теги:

Читайте также

Что ждет стивидоров и элеватористов? Прорыв во взаимоотношениях на TRANS EXPO ODESSA 2020
Что ждет стивидоров и элеватористов? Прорыв во взаимоотношениях на TRANS EXPO ODESSA 2020

28 октября в Одессе в рамках международной конференции «Развитие транспортной системы Украины: вызовы и перспективы» и международного транспортного форума TRANS EXPO ODESSA 2020 состоится знаковое событие в жизни агро-сообщества — «Stevedores…

Пираты не дремлют: нападения продолжаются
Пираты не дремлют: нападения продолжаются

Эксперты по безопасности недавно предупредили, что существует вероятность увеличения активности пиратства в Гвинейском заливе, поскольку сезонная погода в регионе улучшится. Компания морской безопасности Dryad Global…

Комментарии