Спотовые фрахтовые ставки снизились на девяти индикативных маршрутах, на четырех — выросли

Значение фрахтового индекса Shanghai Containerized Freight Index (SCFI) по итогам минувшей недели (16-23 ноября) составило $903,9 против $951,57 неделей ранее (9-16 ноября). Спотовые фрахтовые ставки снизились на девяти индикативных маршрутах, на четырех — выросли.

В частности, спотовые ставки на порты Европы (Гамбург, Роттердам, Антверпен, Феликстоу, Гавр) увеличились на 0,4% — до $738 за TEU. Ставки на порты Средиземного моря (Барселона, Валенсия, Генуя, Неаполь) сократились на 0,3% — до $755 за TEU.

Ставки на порты западного побережья США (Лос-Анджелес, Лонг-Бич, Окленд) снизились на 11,2% — до $2247 за FEU. Ставки на порты восточного побережья США (Нью-Йорк, Саванна, Норфолк, Чарльстон) сократились на 2,3% — до $3652 за FEU.

Ставки на Персидский залив (порт Дубай) составили $513 за TEU против $518 за TEU неделей ранее, на Австралию и Новую Зеландию (порт Мельбурн) — $632 за TEU против $675 за TEU, на Восточную и Западную Африку (порт Лагос) — $2581 за TEU против $2538 за TEU, на Южную Африку (порт Дурбан) — $813 за TEU против $824 за TEU, на Южную Америку (порт Сантос) — $996 за TEU против $1185 за TEU.

Кроме того, ставки на западные порты Японии (Осака, Кобе) составили $228 за TEU против $226 за TEU неделей ранее. Ставки на восточные порты Японии (Токио, Йокогама) составили $228 за TEU против $227 за TEU. Ставки на Сингапур составили $143 за TEU против $145 за TEU. Ставки на Южную Корею (порт Пусан) составили $153 за TEU против $157 за TEU.

Значение SCFI по итогам позапрошлой недели (9-16 ноября) составило $951,57 против $961,88 неделей ранее (2-9 ноября). Спотовые фрахтовые ставки снизились на восьми индикативных маршрутах, на трех — выросли, на одном — не изменились.

Теги:

Читайте также

На судоремонтном заводе «Украина» идёт ремонт лайнера «Викинг Синеус» класса «река-море»
На судоремонтном заводе «Украина» идёт ремонт лайнера «Викинг Синеус» класса «река-море»

Известно, что судно поставили в плавучий док №2. По сообщению руководителя завода Михаила Фещенко, по плану ремонт предусматривает очистку и окраску корпуса, а также замеры…

В следующем году на восстановление дорог Николаевской области будет предусмотрено 2 млрд грн. — Владимир Омелян
В следующем году на восстановление дорог Николаевской области будет предусмотрено 2 млрд грн. — Владимир Омелян

Автодороги Николаевского региона восстанавливаются, но объем и скорость работ должны быть большими, — подчеркнул министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время инспектирования работ по восстановлению…

Американский космический грузовик Cargo Dragon успешно состыковался с МКС
Американский космический грузовик Cargo Dragon успешно состыковался с МКС

Американский грузовой космический корабль компании SpaceX Cargo Dragon, выведенный на орбиту Земли в субботу, успешно состыковался с Международной космической станцией (МКС). Об этом сообщило Национальное…

Комментарии