Титаник-2 совершит круиз по маршруту своего знаменитого предшественника в 2022 году

Копия печально известного пассажирского лайнера, «Титаник-2» через четыре года совершит круиз по маршруту, который не смог завершить его предшественник «Титаник».

Планируется, что на борту будет 2400 пассажиров и 900 членов экипажа.

В целях безопасности судно укомплектуют необходимым количеством спасательных шлюпок, спасательных жилетов и сделают все, чтобы печальный опыт предшественника не повторился.

Запланирован двухнедельный круиз из Дубая в Саутгемптон «Титаник-2». А после того как будет совершен переход через северную часть Атлантики по маршруту Саутгемптон — Нью-Йорк, лайнер начнет выполнять туристические круизы по всему миру.

Справка: проект «Титаник-2» был анонсирован еще в 2012 году австралийским бизнесменом и политиком Клайвом Палмером, основавшим компанию Blue Star Line, в котором судно должно стать флагманским. Ранее Палмер анонсировал спуск копии «Титаника» на воду в 2016 году.

Теги:

Читайте также

ЛИЗИНГ И НЕ ТОЛЬКО
ЛИЗИНГ И НЕ ТОЛЬКО

В. Войниченко, эксперт, БИНСА, к.э.н. Третья, заключительная часть обзора, посвященного вопросу привлечения средств для постройки новых либо приобретению подержанных судов транспортного флота, посвящена лизингу, ставшему…

Судостроители «НИБУЛОНа» начали собирать корпус уже шестого судна проекта NBL-91
Судостроители «НИБУЛОНа» начали собирать корпус уже шестого судна проекта NBL-91

«Судостроители продолжают работать над новыми заказами и параллельно выполнять обслуживание грузового флота судоходной компании», — говорится в сообщении пресс-службы. На стапельной площадке предприятия судостроители приступили…

Комментарии