Третий буксир проекта POSS-115 торжественно спустили на воду

На днях на СPЗ «НИБУЛОН» состоялся спуск на воду уже третьего из четырех запланированных производственной программой линейных буксиров проекта POSS-115, основным назначением которых является проведение караванов несамоходных судов по Днепру и БДЛК.
Спуск на воду буксира «NIBULON-10» проходил в рабочем режиме, однако как всегда с соблюдением всех традиций. Так, связи бутылок шампанского о борт судна разбила крестная мать — крановщица Марина Пелых, которая работает на всех видах портальных, мостовых и козловых кранов, а также прошла обучение по управлению новым мощным электрогидравлическим поворотным портальным краном LPS180 (Германия).
Напомним, что буксиры проекта POSS-115 имеют длину 37,2 м, габаритную осадку 2,54 м, мощность 1320 кВт и скорость в 11 узлов. Они оборудованы новейшим оборудованием ведущих мировых производителей: главные двигатели Mitsubishi (Япония), вспомогательные и аварийный дизель-генераторы Volvo-Penta (Швеция), винто-рулевые колонки Rolls-Royce (Финляндия), водогрейный котел Viessman (Германия), палубное оборудование DMT ( Румыния) и др. Судостроительной программой завода на 2018-2019 гг. запланировано спуск четырех таких буксиров, последний из которых будет спущен на воду уже в следующем месяце.

Теги:

Читайте также

Новые правила очистки корпуса судов укрепят «зеленый статус» Таллиннского порта
Новые правила очистки корпуса судов укрепят «зеленый статус» Таллиннского порта

Новостной портал Оffshore-energy сообщает, что в порту Таллинна ввели новые правила очистки и других процедур на подводных поверхностях корпусов судов, которые могут выполняться только с…

ТЭО электрификации участка Ковель-Изов-Госграница уже утвержден Кабмином и в ближайшее время осуществится за счет ПАО «Укрзализныця»
ТЭО электрификации участка Ковель-Изов-Госграница уже утвержден Кабмином и в ближайшее время осуществится за счет ПАО «Укрзализныця»

Кабинет министров Украины на своем заседании в среду 24. 10. 2018 года утвердил технико-экономическое обоснование (ТЭО) реконструкции железнодорожных строений с электрификацией участка Ковель-Изов-Госграница, которая осуществится…

Дубай вернет владельца украинского «ТИС-КТ» под свой контроль

DP World, которая приобрела контейнерный терминал «ТИС», проведет делистинг ради соответствия собственной стратегии. Власти Дубая вернут под полный контроль DP World, одного из крупнейших в…

Комментарии