Турция вошла в состав Международной Ассоциации «ТМТМ»

Компания АО „Турецкие государственные железные дороги – Перевозки“ („TCDD Taşımacılık A.Ş.“ JSC) была принята в состав Ассоциации в качестве постоянного члена 16 февраля 2018 года на первом в этом году заседании Общего собрания членов ОЮЛ Международная ассоциация „Транскаспийский международный транспортный маршрут“ (ТМТМ), которое проходило в городе Анкара, Турция.

Турецкие железные дороги вступили в ассоциацию „Транскаспийский международный транспортный маршрут“

В ходе работы заседания участники обсудили  объемы грузов, перевезенных по ТМТМ (Middle Corridor) за 2017-ый и начало 2018 года, планы по доведению объемов перевозок до 4 млн. тонн в текущем году, вопросы дальнейшего совершенствования технологии перевозок, организации и запуска линейного контейнерного сообщения по Каспийскому морю с апреля 2018 года.

На заседании  были также озвучены изменения в составе Правления Ассоциации. Так, генеральный директор «Турецких государственных железных дорог – Перевозки» В. Курт  и постоянный представитель МПК ТРАСЕКА в Казахстане Б.К. Сейдахметов , были включены в состав Правления Ассоциации.

В рамках заседания состоялся круглый стол на тему «Транскаспийский международный транспортный маршрут – перспективы и возможности для турецкого бизнеса». С докладом и презентацией от имени участников Ассоциации выступил вице-президент по логистике АО «НК «КТЖ» С.Б. Елюбаев.  Он ознакомил присутствующих с возможностями инфраструктуры на протяжении всего маршрута, а также планами ее дальнейшего развития и модернизации по территориям стран-участниц ТМТМ (Middle Corridor). В работе круглого стола приняли участие представители крупных грузовладельцев и транспортно-логистических компаний Турции, заинтересованных в грузоперевозках по Транскаспийскому международному транспортному маршруту.

Читайте также

Очередная попытка поднять Delfi
Очередная попытка поднять Delfi

В воскресенье, 9 августа к затонувшему  танкеру Delfi подогнали плавучий кран. Но работы по подъему судна производиться пока не будут. Сегодня, 10 августа будет собрана комиссия,…

В Голландии построят первую в мире солнечную станцию, которая будет дрейфовать в  море
В Голландии построят первую в мире солнечную станцию, которая будет дрейфовать в море

По данным издания Хайтек, станцию будет строить в течение трех лет голландский старт-ап «Энергия океанов» совместно с пятью другими компаниями. Солнечный генератор на 15% эффективнее…

Итальянские лоцманы остро нуждаются в средствах защиты от коронавируса
Итальянские лоцманы остро нуждаются в средствах защиты от коронавируса

Итальянская федерация лоцманов просит судовладельцев обеспечить лоцманов, которые поднимаются на борт судна для выполнении своих служебных обязанностей, защитными масками, перчатками и костюмами. В письме Итальянской…

Комментарии