У нас хороший уровень диалога с мировым бизнесом, а также мы начали сотрудничество с ведущими компаниями в железнодорожной и авиационной сферах, — Владимир Омелян

9 октября 2018 в рамках визита в Великобританию Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян провел встречу с представителями ряда мировых компаний, таких как Hutchison Ports, Greenbrier, Morgan Stanley, Citi Bank и др.
Стороны обсудили перспективы привлечения иностранных инвестиций в украинских инфраструктурных проектов в сфере железнодорожных, авиационных и морских перевозок.
«У нас хороший уровень диалога с мировым бизнесом, а также мы начали сотрудничество с ведущими компаниями в железнодорожной и авиационной сферах. Украина есть и будет открытой для мирового бизнеса. Мы будем внедрять евроинтеграционное законодательство и законодательство по развитию государственно-частного партнерства », — подчеркнул Министр инфраструктуры Украины.
Представители мирового бизнеса, в свою очередь, поблагодарили Владимира Омеляна за открытый диалог с министерством, искреннюю и прозрачную позицию, а также заверили в заинтересованности в реализации совместных проектов в сфере транспорта и инфраструктуры.
Также удалось договориться совместно с Британско-Украинской торговой палатой разработать план действий по логистических транзитных потоков через территорию Украины с целью дальнейшего привлечения нашего государства к глобальным инфраструктурным проектам.

Теги:

Читайте также

Объёмы контейнерных перевозок по всему миру снижаются, но iPhone 12 и вакцина от Covid-19 могут помочь изменить ситуацию
Объёмы контейнерных перевозок по всему миру снижаются, но iPhone 12 и вакцина от Covid-19 могут помочь изменить ситуацию

Модели iPhone 12 Pro с поддержкой 5G начали производиться в огромном количестве. В мире насчитывается 950 млн единиц iPhone. В городе Чжэнчжоу на производстве телефонов…

Как погибало Аральское море
Как погибало Аральское море

До 1960 г. Арал занимал второе место в мире среди внутриматериковых бессточных озер после Каспия, и четвертое место среди озер после Виктории (Танзания, Кения, Уганда),…

Комментарии