Премьер поручил решить проблему долгов по зарплате на судостроительных предприятиях концерна «Укроборонпром»

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил первому вице-премьер-министру Степану Кубиву разобраться с ситуацией, сложившейся на судостроительных предприятиях, входящих в состав Государственного концерна «Укроборонпром», и принять меры по погашению зарплатных долгов на этих предприятиях. Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариату КМУ.

Поручение подготовлено в ответ на обращение народных депутатов, озвученное в ходе «Часа вопросов правительству» в Верховной Раде в середине ноября. Парламентарии обратили внимание главы Кабмина на долги, образовавшиеся, прежде всего, на Николаевскому судостроительном заводе.

По поручению премьер-министра, о результатах решения существующих проблем нужно проинформировать Кабинет министров не позднее 27 ноября. «Обращаю внимание генерального директора Государственного концерна «Укроборонпром» Романа Романова, что руководители субъектов хозяйствования несут личную ответственность за состояние выплаты заработной платы», — сказано в поручении премьер-министра.

Читайте также

Новая стратегия: Кабмин утвердил план развития морских портов Украины до 2038 года
Новая стратегия: Кабмин утвердил план развития морских портов Украины до 2038 года

Пресс-служба Министерства инфраструктуры сообщила, что вчера Кабинет министров утвердил постановление о внесении изменений в Стратегию развития морских портов Украины до 2038 года. Это важное решение…

Турецкая верфь Gisan Shipyard завершает удлинение на 25,35 м сухогрузного судна «Гелиус 2»
Турецкая верфь Gisan Shipyard завершает удлинение на 25,35 м сухогрузного судна «Гелиус 2»

Турецкая верфь Gisan Shipyard, по заказу судоходной компании «Альброс» (генеральный директор Раим Алекперов), завершает удлинение по проекту RSD04LG на 25,35 м сухогрузного судна «Гелиус 2»…

Комментарии