Украина и Литва запустили «Containerships Train»

«Укрзализныця» совместно с Белорусской и Литовской железными дорогами запустила новый регулярный контейнерный поезд «Containerships Train» в сообщении Литва – Беларусь – Украина. Поезд будет курсировать по маршруту Драугисте (Литва) – Бровары (Украина) дважды в неделю. Об этом сообщила пресс-службы АО «Укрзализныця» (УЗ).

«Последний год можно называть «контейнерным бумом» в «Укрзализныце». «Containerships Train» – наш 22 контейнерный поезд, который будет курсировать по территории Украины. Конкурентная скорость доставки независимо от погодных условий, регулярность рейсов и понятный график. Добавьте к этому уменьшение логистических издержек в среднем на 25%. Выгоды неоспоримые», — подчеркнул Евгений Кравцов, председатель правления АО «Укрзализныця».

Рынок транспортных услуг ставит перед перевозчиками задачи по созданию новых конкурентных логистических продуктов на транспортном рынке. Поэтому необходимо отвечать требованиям времени и создавать качественные и эффективные сервисы.

«Раньше грузы в этом направлении шли автотранспортом, мы его переориентировали на железную дорогу. ЕС делает акцент на сокращении доли автомобильных перевозок в пользу более экологичных – железные дороги и водного транспорта. И здесь «Укрзализныця» как раз на передовой современных и качественных сервисов», — отметил Е. Кравцов.

Глава УЗ сообщил, что в составе первого поезда «Containerships Train» будет транспортироваться 65 контейнеров, которые прибудут на станцию Бровары через 50 часов. В планах компании – организация контейнерных перевозок в Одесский морской порт.

Соглашение об организации перевозок контейнеров в составе контейнерного поезда «Containerships Train» было подписано 28 мая 2019 года в Одессе в рамках проведения совещания представителей АО «Укрзализныця», Белорусской железной дороги, АО «LG CARGO» и компаний ООО «Containerships» и ЗАО «Intermodal Container Service». Инициаторами и операторами поезда будут выступать ООО «Сontainerships» и ЗАО «Intermodal Container Service».
Теги:

Читайте также

Порт Гамбурга запускает digital платформу для координации внутреннего судоходства
Порт Гамбурга запускает digital платформу для координации внутреннего судоходства

Учитывая значительный прирост контейнерных перевозок судами внутреннего водного транспорта, Гамбургский координационный центр судов (далее — HVCC) сейчас разрабатывает собственную цифровую платформу, которая позволит централизованно координировать…

DP World PLC приобрел «Topaz» за 1,08 млрд долларов!
DP World PLC приобрел «Topaz» за 1,08 млрд долларов!

DP World PLC сообщил о приобретении крупного каспийского игрока логистических услуг Topaz Energy and Marine Limited («Topaz»). Topaz ранее принадлежал оманскому инвестиционному фонду Renaissance Services SAOG и Standard Chartered Private Equity/Affirma Capital. Сумма сделки составила 1,08 млрд долларов. «Топаз» — ведущий…

В Кременчуг из Стамбула прибыл дежурный транш техники для строительства нового моста через Днепр
В Кременчуг из Стамбула прибыл дежурный транш техники для строительства нового моста через Днепр

Пресс-служба государственного агентства «Укравтодор» сообщила, что в Кременчуг из Стамбула прибыл дежурный транш техники для строительства нового моста через Днепр. Доставка осуществлялась баржами по Черному…

Комментарии