Украинская транспортная сфера – на грани катастрофы – Владимир Шульмейстер

Глава ГО «Инфраструктурный совет» и директор программы «Инфраструктура будущего» аналитического центра «Украинский институт будущего» Владимир Шульмейстер обратился с открытым письмом к новому премьер-министру Алексею Гончаруку и новому министру инфраструктуры Владиславу Криклию. Текст письма Шульмейстер опубликовал на своей странице в Facebook.

«Если ситуация в транспорте быстро не исправится, это приведет к катастрофам в Ж/Д и полной остановке УЗ, дальнейшему разрушению мостов и шлюзов, бестолковой потери ресурса на неэффективном ремонте дорог, попаданию Украины в черные списки по морю», – предупреждает глава «Инфраструктурного совета» новое правительство.

По словам Шульмейстра, все, что нужно сделать Гончаруку и Криклию, чтобы исправить ситуацию в транспортной отрасли, – это поменять людей и минимизировать влияние олигархов на власть. Такие люди, считает политический деятель, есть в каждой отрасли и их можно найти в бизнесе. Он также отмечает, что задачи должны быть четкими и ставиться публично.

«Я призываю вас руководствоваться в подборе кадров на руководящие позиции не личной преданностью, не навязыванием кем-то с неизвестными мотивами, а исключительно: порядочностью, управленческими качествами, профессионализмом», – обращается к власти Шульмейстер.

Теги:

Читайте также

Российские трубоукладчики «Академик Черский» и «Фортуна» готовятся продолжить укладку недостроенных участков трубопровода «Северный поток 2»
Российские трубоукладчики «Академик Черский» и «Фортуна» готовятся продолжить укладку недостроенных участков трубопровода «Северный поток 2»

Российское судно «Академик Черский» остановилось возле строительной площадки газопровода «Северный поток-2» в Балтийском море, согласно Reuters. Российским трубоукладчикам предстоит завершить прокладку трубы на двух участках…

Комментарии