«Украинское Дунайское пароходство» получит экологически чистые двигатели корпорации ABC

Пресс-служба ЧАО «Украинское Дунайское пароходство»  сообщила, что совместно с Англо-Бельгийской корпорацией (под эгидой Посольства Бельгии в Украине) предприятие подписало Письмо о намерениях по содействию процессу модернизации толкателей УДП. Этот документ предусматривает модернизацию до 33 толкателей. Их оснастят современными гибридными двигателями и технологиями компании ABC. Такие двигатели работают как на дизельном топливе, так и на других его видах (метанол, водород).

Фото: https://crazy.casa/news

На предприятии сотрудничество называют взаимовыгодным. Например, УДП сможет продлить срок службы устаревшего базового флота и расширить свою деятельность на определенных высших участках Дуная. При этом корпорация ABC сможет интегрировать свои современные технологии в бизнес-процессы ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» (судостроение и судоремонт).

Отметим, что толкатели будут модернизировать на ГВСП «Килийский судостроительно-судоремонтный завод». Сейчас оба предприятия рассматривают все возможности реализации бизнес-проекта.

Журнал «Судоходство» Одесса