Укрпочта закупила 5000 POS-терминалов для приема оплаты платежных карт

Укрпочта установила 2000 POS-терминалов для приема оплаты платежных карт в наиболее загруженных почтовых отделениях Украины, где клиенты смогут оплачивать почтово-логистические услуги картой.

«Укрпочта становится удобной для клиентов — наши отделения в городах постепенно переходят на расчеты карточками. Оборудование платежными терминалами началось из отделений Киева, сейчас они уже присутствуют во всех регионах страны. Это еще один шаг к увеличению объемов безналичных расчетов », — отметил директор департамента финансового бизнеса Укрпочты Артур Муравицкий.

В общем Укрпочта закупила через систему электронных торгов Prozorro 5000 POS-терминалов для приема оплаты платежными картами. Они будут установлены в 3 тысячах отделениях компании по всем регионам страны.

Как ранее сообщалось, Национальный банк Украины выдал ОАО «Укрпочта» лицензию на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов, а также Главпочтамт страны стала первым участником международных платежных систем MasterCard и Visa среди небанковских учреждений Украины и поступила в Национальную платежную систему «Украинское платежное пространство ».

Теги:

Читайте также

Госэкоинспекция присоединится к разработке цифровой платформы GPML, инициированной ООН
Госэкоинспекция присоединится к разработке цифровой платформы GPML, инициированной ООН

Председатель Госэкоинспекции Андрей Мальованый на своей странице в Facebook сообщил, что Госэкоинспекция присоединится к разработке цифровой платформы GPML. «Этот программный продукт позволит отслеживать загрязнение моря,…

Успешная реализация концессионных проектов в порту Черноморск позволит привлечь более 100 млн долларов
Успешная реализация концессионных проектов в порту Черноморск позволит привлечь более 100 млн долларов

Вчера Владислав Криклий провел рабочую встречу с представителями турецких компаний «CLK», «Busserk» и группы компаний «НИКО». Стороны обсудили перспективы сотрудничества в развитии портовой отрасли Украины….

Комментарии