«Укрзализныця» модернизировала стратегическую ветку Волноваха — Камыш-Заря за 460 миллионов гривен

«Укрзализныця» закончила модернизацию стратегической железнодорожной ветки Волноваха-Камыш-Заря и открыла движение поездов на новом двухколейном перегоне Зачатьевский-Разъезд — Хлебодаровка, где построено 15,5 км пути. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

«Укрзализныця» построила более 34,4 км новых путей, благодаря чему значительно увеличила возможности для транспортировки грузов в стратегическом мариупольском направлении. Всего в течение 2016-2019 годов на реализацию проекта компания направила 460 млн грн собственных средств.

«После оккупации части Донецкой области Мариуполь был отрезан от Украины. С городом фактически отсутствовало автомобильное сообщение, до сих пор не осуществляются и авиарейсы. И только железная дорога оставалась той тоненькой ниточкой, которая соединяла этот город со всей Украиной. И на протяжении всех этих лет мы обеспечивали перевозку не только пассажиров, но и грузов. Тем самым обеспечивали функционирование предприятий региона, которые дают работу населению. Кроме того, в этих условиях мы смогли построить новую колею в направлении Мариуполя, которая является залогом для дальнейшего успешного развития региона», — отметил председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

Теги:

Читайте также

Украинским перевозчикам предоставят 8 тысяч дополнительных разрешений от Германии на следующий год
Украинским перевозчикам предоставят 8 тысяч дополнительных разрешений от Германии на следующий год

Министерство инфраструктуры Украины и Федеральное министерство транспорта и цифровой инфраструктуры Германии достигли договоренности о том, что украинские перевозчики получат 8 тысяч дополнительных разрешений. А именно:…

Украина заинтересована в сотрудничестве с ведущими компаниями США в сфере инфраструктуры
Украина заинтересована в сотрудничестве с ведущими компаниями США в сфере инфраструктуры

Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры, сегодня, 29 октября 2018 года, прошло мероприятие по случаю начала работы Первой официальной торговой миссии США в Украине в котором…

Комментарии