Укрзализныця оплатила 103 млн грн дивидендов в госбюджет Украины, — Кравцов

АО «Укрзализныця» 26 июня 2019 в полном объеме оплатило в государственный бюджет 103 100 000 грн дивидендов — а это 30% чистой прибыли компании за 2018. Как отметил председатель правления общества Евгений Кравцов, эта сумма более чем в три раза превысила размер дивидендов по результатам работы компании в 2017 году, когда было уплачено в госбюджет 33200000 грн.

«По итогам деятельности компании в 2018 году мы смогли существенно увеличить как капитальные инвестиции, так и отчисления в госбюджет. Год был ключевым, чтобы на практике доказать способность общества работать с высокой эффективностью. Сейчас компания утвердила стратегию на 5 лет, высококвалифицированный наблюдательный совет и правление. Поэтому у нас есть все предпосылки для выполнения плана реализации стратегии и улучшение показателей работы, именно на этом мы концентрируем все усилия », — отметил Евгений Кравцов.

Кроме того, в госбюджет направлены и дивиденды ЧАО, 100 процентов акций которых внесены в уставный капитал АО «Укрзализныця», всего в сумме 8500000 грн.

Теги:

Читайте также

Задержан директор Регистра судоходства Украины, его обвиняют в получении неправомерной выгоды
Задержан директор Регистра судоходства Украины, его обвиняют в получении неправомерной выгоды

Пресс-служба Офиса генпрокурора сообщила, что был задержан директор предприятия «Классификационное общество Регистр судоходства Украины», которое относится к сфере управления Министерства инфраструктуры Украины. Его обвиняют в…

УЗ сэкономит 45 млн грн на поставке дизельного топлива!
УЗ сэкономит 45 млн грн на поставке дизельного топлива!

03 августа 2019 года «Укрзализныця» (УЗ)  провела сообщила о намерениях заключить соглашения с четырьмя поставщиками дизельного топлива по результатам переговорного процесса. Об этом сообщает пресс-служба…

Комментарии