Укрзализныця показала свой лучший результат за последние 5 лет

В прошлом году Укрзализныця отремонтировала целом почти 2 тыс. км путей. Это самый большой показатель за последние 5 лет. Большую часть работ по ремонту и модернизации путей в 2018 году выполнено на основных направлениях трансъевропейской транспортной сети (TEN-T), что будет способствовать интеграции Украины в европейскую транспортную систему. Об этом сообщил председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

По словам руководителя компании, большая часть работ по ремонту и модернизации путей в 2018 году проводилась на основных направлениях трансъевропейской транспортной сети (TEN-T), проходящий по территории Украины. «В 2017 году Украина была включена в индикативные карты Европейской транспортной сети TEN-T. И уже в 2018 году на сети TEN-T мы реконструировали около 300 км путей. Благодаря этим ремонтам мы продолжили развитие транзитного потенциала страны. В этом году планируем не сбавлять темпы », — отметил Евгений Кравцов.

В частности, в 2018 году реконструировано 281,5 км путей, капитальным ремонтом отремонтировано 273,3 км путей, средний ремонт — 809,9 км пути и комплексно-оздоровительным — 549,7 км путей.

Кроме того, заключено 270 комплектов новых стрелочных переводов, в частности, 159 комплектов на железобетонных брусьях и 98 комплектов металлических частей. Также заменено 172 комплекта старогодных стрелочных переводов и восстановлено средним ремонтом 567 комплектов.

Больше всего работ проводилось по направлениям Киев — Жмеринка — Подволочиск — Львов — Мостиска, от Львова до западного пограничного перехода станции Чоп, Фастов — Мироновка — Пятихатки — Чаплино — Покровск, Жмеринка — Одесса, Ягодин — Ковель — Здолбунов — Казатин и Киев — Нежин.

Теги:

Читайте также

Air China предложили осуществлять прямые рейсы из Пекина и Шанхая в Киев
Air China предложили осуществлять прямые рейсы из Пекина и Шанхая в Киев

8-9 ноября 2018 года в Пекине состоялась встреча заместителя Министра инфраструктуры Украины по вопросам европейской интеграции Виктора Довганя с Вице-премьер-министром Лю Хэ, руководством Государственного комитета…

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Сегодня мы оцениваем достижения и результаты 2020 года, верим, что в будущем будут новые значимые свершения и великие победы. Особые новогодние дни заряжают нас положительной…

Комментарии