Уникальный процесс перевозки сверхтяжелой платформы Jack-up для оффшорной автомагистрали (Видео)

В феврале-марте 2018 года судно «Happy Rover» доставило самоподъемную установку Jack-up из Роттердама на остров Реюньон для своего клиента — компании Enerpac. Jack-up состоит из платформы (515 т) и четырех телескопических ног по 72 т каждая. Ноги были демонтированы с платформы и уложены отдельно. Сама платформа имеет длину 53,4 м и ширину 28,6 м, что сделало ее привлекательным грузом для «Happy Rover».

Это был типичный подъем — как раз в пределах возможностей крана, противовесов и остойчивости. Платформа Jack-up была разработана компанией Enerpac. Она будет использоваться для погружения на заданную глубину больших бетонных опорных колонн, на которые будет опираться виадук протяженностью 5,4 км. Все это происходит в рамках проекта строительства одной из самых дорогих национальных объездных дорог ‘Route du Littoral’ (стоимость — 1,7 миллиарда Евро). Новая оффшорная автомагистраль будет связывать административную столицу острова Сен-Дени с городом Ла-Поссесьон.

 

Теги:

Читайте также

Индия объявила о планах развития портовой инфраструктуры стоимостью 82 млрд долларов
Индия объявила о планах развития портовой инфраструктуры стоимостью 82 млрд долларов

Портал Maritime-executive сообщает, что правительство Индии объявило о долгосрочном плане инвестиций в морские порты страны на сумму 82 миллиарда долларов. Во время своего выступления на…

Был спущен на воду стояночный несамоходный нефтеналивной бункеровщик «БАКУ-1» — КССРЗ
Был спущен на воду стояночный несамоходный нефтеналивной бункеровщик «БАКУ-1» — КССРЗ

Пресс-служба Киевского судостроительно-судоремонтного завода (КССРЗ) сообщила, что был спущен на воду стояночный несамоходный нефтеналивной бункеровщик «БАКУ-1» проекта МА-01. «На воду был спущен стояночный несамоходный нефтеналивной…

Комментарии