Утвержден финансовый план «Украэроруха» на 2019

Сегодня, 01 ноября, Кабинет Министров Украины утвердил финансовый план Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины на 2019, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Плановый доход «Украэроруха» в следующем году составляет 4276 млн грн, что при затратах в размере 4146 млн грн означает получение 130 млн грн прибыли.

По результатам выполнения финплана ожидается, что «Украэрорух» перечислит в Государственный бюджет Украины, местного бюджета и целевых фондов 1157 млн ​​грн, что на 35% больше, чем в плане на текущий год.

Объем капитальных инвестиций, предусмотренных финпланом 2019, составляет 953 млн грн, из которых 91 млн грн — кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка в рамках проекта модернизации аэронавигационной системы Украины.

— Мы своевременно сформировали, а Правительство утвердило основной финансовый документ предприятия. Это важно для безопасного и эффективного аэронавигационного обслуживания воздушных судов в воздушном пространстве Украины и в воздушном пространстве над открытым морем, где ответственность за обслуживание воздушного движения международными договорами возложена на Украину. Также это предпосылка выполнения Национальной транспортной стратегии Украины на период до 2030 года и Плана внедрения Единого европейского неба для Украины, — сказал директор Украэроруха Дмитрий Бабейчук.

Получить утверждение главного финансового документа на будущий год уже в октябре текущего предприятию удалось впервые за всю его историю. И в этом стать первым среди государственных предприятий инфраструктурной отрасли.

Теги:

Читайте также

В Новый год с новыми технологиями: порт Ньюкасл в Австралии начнет работать полностью на возобновляемой энергии
В Новый год с новыми технологиями: порт Ньюкасл в Австралии начнет работать полностью на возобновляемой энергии

Порт Ньюкасл начал 2022 год с нововведения: теперь он будет работать на 100% возобновляемых источниках энергии, тем самым он выполнит свои обязательства по устойчивому развитию,…

Ледокол «Ноосфера»: разгрузка и пересменка украинских полярников
Ледокол «Ноосфера»: разгрузка и пересменка украинских полярников

Погодные условия позволили начать выгрузку провианта и оборудования, которое на украинскую антарктическую станцию «Академик Вернадский» доставил ледокол «Ноосфера». Погодные условия позволили начать выгрузку провианта и…

«Укрзализныця» создает новое подразделение
«Укрзализныця» создает новое подразделение

«Укрзализныця» планирует создать отдельное подразделение, отдельное юридическое лицо, которое будет заниматься тяжелым ремонтом подвижного состава. Об этом в интервью «НВ Бизнес» заявил руководитель предприятия Евгений…

Комментарии