УЗ повышает зарплаты железнодорожникам с 01 июля 2019 года

«Практически 1500000000 грн выделяем на повышение заработной платы железнодорожникам. Это решение приняли правлением, и оно вступает в действие уже с 01 июля. На 10% повышаем оклады и часовые тарифные ставки более 250 тысяч работников », — об этом сообщил руководитель УЗ Евгений Кравцов.

Евгений Кравцов также подчеркнул, что зарплата менеджеров не будет увеличена: «Сразу скажу: увеличение зарплаты не касается руководства (менеджмента компании, руководителей направлений, производственных подразделений и их заместителей)».

В Укрзализныце отмечают, что такой важный шаг позволит не только сохранить квалифицированные кадры, но и вернуть железнодорожников в десятку отраслей экономики Украины, лидирующих по уровню среднемесячной заработной платы.

Средняя заработная плата железнодорожников в апреле составляла 11342 грн, что на 34% больше уровня средних зарплат в стране. «Несмотря на потери значительных объемов перевозок из-за действий государства-агрессора, убытки от пассажирских перевозок, налоговые отчисления Укрзализныця продолжает ежегодно инвестировать в обновление компании и выделять средства на повышение зарплат работников», — отметил Евгений Кравцов.

Так, с 2014 по 2018 год Зарплата железнодорожников в целом выросла в 2,5 раза, причем в 2017 году рост был максимальное — 35%. «К 2014 году такого стремительного роста заработных плат в отрасли не было. Например, с 2010 года, еще до российской агрессии, повышение зарплат колебалось ежегодно от 5% до максимум 15%, но в те времена были более благоприятные экономические условия », — отметил Евгений Кравцов.

Он также добавил, что фонд оплаты труда Укрзализныци ежегодно растет.

Руководитель Укрзализныци также добавил, что решение топ-менеджмента компании по повышению заработной платы работникам в 2019 году детально проработан и согласован с профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей Украины.

Напомним, по итогам 2018 Укрзализныця заняла 12 место среди отраслей экономики Украины по уровню среднемесячной заработной платы.

Теги:

Читайте также

Первая южнокорейская разработка истребителя KF-X
Первая южнокорейская разработка истребителя KF-X

В столице Южной Кореи проходит международная аэрокосмическая и оборонная выставка ADEX-2019. В этом году главным экспонатом выставки стал полноразмерный макет перспективного самолета-истребителя KF-X – первой…

Новый этап: в Одесский порт прибыла партия шпунта для реконструкции причала №7
Новый этап: в Одесский порт прибыла партия шпунта для реконструкции причала №7

В десятых числах января текущего года на причале №7 Карантинной гавани, который находится в процессе реконструкции, было разгружено судно, которое доставило партию шпунтовых свай, предназначенных…

Перевалка контейнеров обеспечила около 8% грузооборота морпортов Украины
Перевалка контейнеров обеспечила около 8% грузооборота морпортов Украины

Пресс-служба Администрации морских портов Украины сообщила о том, что перевалка контейнеров может занять 1/10 общего грузооборота морских портов Украины. Тенденция повторяющаяся, а значит их доля…

Комментарии