УЗ продолжает возрождать железнодорожное машиностроение, — Евгений Кравцов

Укрзализныця фактически возродила железнодорожное машиностроение в стране, которое по состоянию на 2015 год было приостановлено. Об этом сообщил руководитель Укрзализныци Евгений Кравцов.

По словам Евгения Кравцова, за 1,5 года благодаря шагам Укрзализныци отечественное железнодорожное машиностроение получило значительный импульс. «Если по состоянию на 2015-й год машиностроение было прекращено, то сегодня можно констатировать, что все ключевые машиностроительные предприятия Украины снова работают, даже те, чья деятельность полностью остановилась, сегодня загружены работой», — отметил Евгений Кравцов.

Руководитель Укрзализныци напомнил, что толчок этим процессам предоставила осуществленная ​​дерегуляция вагонной составляющей, кроме того, по его словам, Укрзализныця начала масштабную программу обновления парка грузовых вагонов. «Только за период с сентября прошлого года по сентябрь текущего лишь Укрзализныця смогла построить более 3,5 тыс. грузовых вагонов. Это самая максимальная цифра за последние 8 лет. С начала этого года также парк пополнился более чем 3,5 тыс. новых вагонов. За последующие 1,5-2 года планируем за счет кредитных ресурсов ЕБРР обновить почти 6000 грузовых вагонов», — рассказал Евгений Кравцов.

Он также подчеркнул, что для перевозки возрастающих объемов экспорта, удовлетворения потребностей экономики по транспортировке различных групп грузов общие инвестиции в отрасль должны составить около триллиона гривен.

Теги:

Читайте также

ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ РАБОТЫ МОРЯКА
ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ РАБОТЫ МОРЯКА

Травмы на судне. Расходы на лечение. Компенсация причиненного вреда. Компенсации в связи с утратой кормильца. Невыплата заработной платы. С подобными проблемами, слава Богу, сталкиваются не…

Флот «Нибулон» на внешнем рейде
Флот «Нибулон» на внешнем рейде

Суда компании «Нибулон» во время облачных перегрузок на открытом рейде Николаевского морского торгового порта в районе банки Трутаева. Флот «Нибулона», насчитывающая сейчас более 70 судов…

Международный морской журнал «Судоходство» на первом в Украине Британско-Украинском морском инфраструктурном форуме
Международный морской журнал «Судоходство» на первом в Украине Британско-Украинском морском инфраструктурном форуме

Сегодня, 22 марта, в Одессе проходит первый в Украине Британско-украинский морской инфраструктурный форум. Это масштабное мероприятие международного уровня, на котором эксперты отрасли обсудят перспективы развития…

Комментарии