УЗ реализует план действий в сфере корпоративного управления компанией

Специалисты Укрзализныци совместно с компанией Deloitte определили первоочередные шаги по имплементации плана действий по корпоративному управлению компании, одобренного правительством в декабре прошлого года. Он призван создать современную эффективную модель управления компанией, подчеркнул руководитель УЗ Евгений Кравцов.

«Чем этот документ отличается от тех, которые в рабочем порядке обсуждались несколько лет? Прежде всего тем, что мы уже начали его реализацию», — написал в Facebook Евгений Кравцов. По его словам, этот план действий задаются общепризнанные стандарты корпоративного управления, для международных инвесторов является одним из основных показателей эффективности компании.

«Мы провели одну из крупнейших корпоративных сделок в независимой стране — акционирование компании. Несмотря на скептиков, централизация дала свой положительный эффект. Успешная имплементация плана действий с нашей стороны позволит завоевать доверие инвесторов к Укрзализныци, облегчит привлечение средств на внешних рынках и уменьшит стоимость этих заимствований», — рассказал Евгений Кравцов.

В свою очередь член наблюдательного совета АО «Укрзализныця», председатель комитета по корпоративному управлению Константин Марьевич отметил, что сейчас, после длительной работы по разработке плана действий, должен состоятся переход к системной реализации. По его словам, для этого, в частности, определены лица в компании, ответственных за реализацию проекта, согласовано формат имплементации, намечены дальнейшие мероприятия.

Темпы реформирования корпоративного управления компании, по мнению члена наблюдательного совета, должны оставаться высокими. Он выразил убеждение, что только слаженное взаимодействие, которое есть сегодня между акционером, наблюдательным советом и правлением, обеспечит достижение поставленной цели — привести систему корпоративного управления Укрзализныци в соответствие с лучшими мировыми практиками.

«Правительство будет держать на контроле ход выполнения плана действий. Ежемесячно от Укрзализныци ожидается отчет о сделанном. В случае необходимости наблюдательный совет будет инициировать корректировку плана действий », — отметил Константин Марьевич.

Теги:

Читайте также

ОБЗОР РЫНКА КОНТЕЙНЕРНОГО ТОННАЖА В 4 КВАРТАЛЕ 2017 ГОДА (Часть 1)
ОБЗОР РЫНКА КОНТЕЙНЕРНОГО ТОННАЖА В 4 КВАРТАЛЕ 2017 ГОДА (Часть 1)

В. Войниченко Фрахтовый обозреватель, к.э.н. Тайм-чартерный рынок Заключительный 4-й квартал 2017 г. на рынке тайм-чартерного контейнерного тоннажа характеризуется завидной стабильностью с небольшим повышательным трендом для…

Порт Таллин удвоил инвестиции в 2 раза!
Порт Таллин удвоил инвестиции в 2 раза!

Администрация порта Таллин обнародовала свои основные финансовые показатели за второй квартал и первое полугодие 2019 года. По итогам квартала выручка осталась практически на уровне прошлогоднего…

Вступили в силу изменения в Правила оказания услуг в морских портах в части осуществления габаритно-весового контроля (взвешивания автомобилей)
Вступили в силу изменения в Правила оказания услуг в морских портах в части осуществления габаритно-весового контроля (взвешивания автомобилей)

Вчера вступили в силу изменения в Правила оказания услуг в морских портах в части осуществления габаритно-весового контроля (взвешивания автомобилей). Они были разработаны Министерством инфраструктуры. Теперь,…

Комментарии