Уже завтра первый тепловоз GE выйдет на ж/д пути

Первый тепловоз компании General Electric 8 ноября осуществит испытательный пробег в реальных условиях. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил руководитель УЗ Евгений Кравцов.
«Уже завтра первый тепловоз GE выйдет на пути. Это будут тестовые испытания в реальных условиях на украинской железной дороге. «Тризуб» проедет расстояние в 150 км в составе грузового поезда на участке Кременчуг-Ромодан. Руководить новым тепловозом будет локомотивная бригада из депо «Мелитополь», ребята изучали особенности эксплуатации ТЕ33АС в Казахстане », — сообщил Евгений Кравцов.
Он также рассказал, что условия контракта соблюдаются четко: «На сегодняшний день 15 новых локомотивов производства GE уже в Украине на доукомплектации. Все четко по контракту. Еще 15 получим в первом квартале ».
Напомним, 23 февраля 2018 года был подписан пакет важных документов долгосрочного партнерства с GE. В настоящее время реализуется  первый этап долгосрочного партнерства с компанией по обновлению и модернизации парка тепловозов Укрзализныци. Это — первые 30 грузовых дизельных локомотивов GE TE33AC с уровнем локализации 10%. Постепенно уровень локализации будет доведен до 40%. Украинские предприятия, которые будут вовлечены в кооперацию и сертифицированы GE, получат возможность стать поставщиком товаров и услуг для GE и других производителей при реализации аналогичных проектов в других странах.

Теги:

Читайте также

Всему виной протесты: проблема с заторами в Гамбурге усугубилась
Всему виной протесты: проблема с заторами в Гамбурге усугубилась

Судоходные компании, такие как Maersk и MSC, перенаправляют свои суда из Гамбурга из-за исключительного времени ожидания. Климатические активисты движения Extinction Rebellion уже несколько дней протестуют,…

На украино-молдавской границе построят альтернативу паромной переправе — новый мостовой переход через Днестр
На украино-молдавской границе построят альтернативу паромной переправе — новый мостовой переход через Днестр

На украино-молдавской границе построят альтернативу паромной переправе через Днестр — новый мостовой переход. Об этом сообщила пресс-служба агентства «Укравтодор». «Подрядная организация начинает возводить мостовой переход…

COFCO будет развивать терминал в Николаевском порту
COFCO будет развивать терминал в Николаевском порту

ООО «Дунайская судоходно-стивидорная компания», которая принадлежит китайской компании COFCO, представила свой проект развития перегрузочного комплекса в Николаевском порту. Совет Николаевского порта на прошлой неделе собрался…

Комментарии