В 2019 году УЗ повышает тарифы на пассажирские и грузовые перевозки

В обнародованном финансовом плане «Укрзализныци» сообщается о повышении тарифов на грузовые и пассажирские перевозки в 2019 году.

«Предполагается индексация тарифов на перевозку пассажиров в пределах Украины с 1 апреля 2019 года на 12% и с 1 октября 2019 года на 12%, в среднем за год повышение тарифов на перевозку пассажиров во внутреннем сообщении составит 12,4%», — сказано в разъяснении к документу.

С 1 апреля 2019 года также предусматривается подорожание билетов на международных направлениях «Укрзализныци»,в среднем, на 13-21% в зависимости от категории поезда и типа вагона.

Госпредприятие планирует увеличить доходы от пассажирских перевозок на 18,5% по сравнению с ожидаемыми показателями 2018 года за счет повышения тарифов.

Что касается сферы грузоперевозок, доходы здесь сфере рассчитаны с учетом индексации на ИЦП по итогам 2018 года: с 1 февраля 2019-го — на 16,6%, с 1 апреля — на 2,5%, с 1 июля — на 5%, с 1 октября — на 7,5%.

Согласно финансовому плану компании чистая прибыль по итогам 2019 года составит показатели в сумме 4,6 млн грн. — это в 6,5 раза больше по сравнению с планом 2018-го.

Документ уже одобрен наблюдательным советом УЗ.

Далее его выносят на рассмотрение других причастных министерств.

 

Теги:

Читайте также

Приложение для бункеровщиков запустили в порту Гетеборга
Приложение для бункеровщиков запустили в порту Гетеборга

В порту Гетеборг запустили специальное приложение для бункеровщиков с целью оптимизации планирования и повышения эффективности операций. Как сообщает Администрация порта, приложение уже доступно всем операторам,…

Количество судов, стоящих на якоре в портах Калифорнии, увеличивается
Количество судов, стоящих на якоре в портах Калифорнии, увеличивается

Согласно данным Морской биржи Южной Калифорнии, заторы нарастают в четырех основных портах южной Калифорнии — Порт-Уенеме, Лос-Анджелесе, Лонг-Бич и Сан-Диего. Фактически, количество судов в порту…

Падение контейнерного оборота порта Гонконг
Падение контейнерного оборота порта Гонконг

Порт Гонконга опубликовал отчет по итогам первых двух месяцев 2019 года. Контейнерооборот порта Гонконг составил порядка 2,76 млн TEU, что 15,2% меньше показателя аналогичного периода 2018 года….

Комментарии