В аэропорту «Киев»(Жуляны) могут появиться недорогой отель и место для техобслуживания воздушных судов

В непосредственной близости к аэропорту Киев (Жуляны) могут построить гостиницу, которая будет предоставлять недорогой ночлег пассажирам воздушной гавани.

О возможности реализации этого проекта сообщил Василий Хмельницкий, основатель инвестиционной группы UFuture, вложившей средства в расширения терминала А.

Однако предшествовать строительным работам должна аналитическая подготовка, и оценка целесообразности. По его мнению, если сделать упор на недорогое проживание, спрос на данную услугу должен быть.

Также, по его мнению, есть потребность в ангарах для воздушных судов.

«Здесь также было бы неплохо построить ангары для самолетов. Зимой, нужен специальный режим, поэтому, если бы мы построили ангары, это было бы востребовано», — рассказал он.

На вопрос о том, есть ли уже какие-либо конкретные планы по строительству этих объектов, представитель инвестгруппы ответил, что они могут быть составлены уже после ввода в эксплуатацию новой части терминала А Жулян.

«У нас ограниченный ресурс. Мы сначала достроим терминал, запустим, начнем получать с него доход, и, исходя из этого, будем делать расчеты», — подытожил Хмельницкий.

Теги:

Читайте также

Комментарии