В Азии приступили к созданию «цифровых двойников» морских судов

В Азии, с целью оптимизации судоходного бизнеса, крупнейшие судостроительные компании займутся разработкой «цифровых двойников» морских судов. Это позволит обеспечить мониторинг эффективности морских перевозок.

Основная цель проекта заключается в том, чтобы создать инструменты для сбора и обработки данных о производительности корабля и работе машинного отделения и использовать эту информацию для обучения моряков, оптимизации работы судов и морских перевозок в целом.

Под цифровым двойником подразумевается цифровая копия физического объекта.

К разработке проекта по оцифровке кораблей приступили сразу четыре компании: финский производитель программного обеспечения Napa, немецкий разработчик силовых агрегатов AVL, Корейский университет морских технологий и южнокорейский концерн Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering (DSME) – вторая по величине судостроительная компания в мире после Hyundai Heavy Industries.

Собственные суда Корейского морского университета станут испытательным полигоном для исследования и тестирования разработанной технологии. Университет также разрабатывает платформу для использования виртуальной и дополненной реальности, чтобы помочь контролировать производительность корабля.

Теги:

Читайте также

На месте закрытой гостиницы «Одесса» на Морском вокзале планируют открыть отель международной сети
На месте закрытой гостиницы «Одесса» на Морском вокзале планируют открыть отель международной сети

Портал «Интерфакс-Украина» сообщает, что на месте закрытой гостиницы «Одесса» на Морском вокзале планируют открыть отель международной сети. Об этом рассказал в ходе форума «Украина 30….

«Breughel» в Южном: современный дноуглубительный флот от ведущей мировой компании
«Breughel» в Южном: современный дноуглубительный флот от ведущей мировой компании

В морской порт Южный прибыло современное дноуглубительное судно «Breughel» бельгийской компании «Novadeal» – для реализации проекта эксплуатационного дноуглубления акватории и внутреннего подходного канала. Благодаря приглашению администрации морского…

PricewaterhouseCoopers разработает новую логистическую сеть для Укрпочты
PricewaterhouseCoopers разработает новую логистическую сеть для Укрпочты

Компания PricewaterhouseCoopers (PwC) стала победителем тендера Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) по привлечению международных консультантов на разработку новой логистической сети для Укрпочты, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры….

Комментарии