В Большом порту Санкт-Петербурга обнаружено 400 кг кокаина!

Таможня в Большом порту Санкт-Петербурга обнаружила 400 кг кокаина стоимостью в 4,5 млрд рублей в контейнере с рыбными консервами, прибывшими из Эквадора.

Работали сотрудники отделов по борьбе с контрабандой наркотиков Северо-Западной оперативной и Балтийской таможен во взаимодействии с сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России и Главным управлением МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

При вскрытии контейнера на упаковках с консервами были обнаружены полимерные мешки, в которых находились брикеты прямоугольной формы массой около 1 кг каждый со спрессованным порошкообразным веществом белого цвета. По результатам химического исследования — это кокаин.

Сейчас, по информации ФТС, проводятся оперативно-розыскные мероприятий для установления лиц, причастных к контрабанде наркотиков.

Теги:

Читайте также

Житель острова Мэн случайно увидел на пляже судно, которое село на мель во время прилива
Житель острова Мэн случайно увидел на пляже судно, которое село на мель во время прилива

Новостной портал Maritime-executive сообщает, что 27 августа житель острова Мэн в Ирландском море увидел на пляже необычное зрелище: судно, зарегистрированное в Латвии, село на мель…

Комментарии