В Египте в результате взрыва рядом с автобусом пострадали 16 иностранцев

По меньшей мере 16 человек пострадали в результате взрыва бомбы у Большого Египетского музея рядом с пирамидами в Гизе. Среди раненых в основном иностранные туристы. Взрывное устройство сработало, когда автобус проезжал мимо ограды музея. Всего в автобусе находились 28 пассажиров.

Это второй случай за последние шесть месяцев, когда жертвами атак в Египте становятся туристы. Этот взрыв может отсрочить возобновление чартерных рейсов и  прежде чем египетские курорты смогут вновь массово принимать туристов, власти страны должны гарантировать их полную безопасность.

Произошедшая в Каире трагедия заставит серьезно переосмыслить требования к туристической безопасности, прежде чем возобновлять перевозки туристов на курорты этой страны воздушным транспортом. Возобновлению турпотока должно предшествовать обеспечение безопасности не только в пределах аэропортовых зон, но и по дороге к месту отдыха и обратно. Эта работа, может продлиться несколько месяцев, из-за чего сроки возобновления чартерного сообщения с Египтом могут быть вновь отложены.