В Global Ports избрали новый совет директоров

18 июня этого года в Лимассоле (Кипр) акционеры ведущего оператора контейнерных терминалов на российском рынке Global Ports, на своем годовом общем собрании избрали новый совет директоров компании в составе 11 человек.

Ранее в Совете директоров было 15 членов. Целью сокращения является повышение эффективности корпоративного управления.

В Совет директоров вошли президент First Quantum Group Шавкат Кары-Ниязов, Portfolio Manager APM Terminals по России и Прибалтике Могенс Петерсен и советник президента Группы «Дело» Александра Фоменко.

Из старого состава в новый совет директоров переизбраны Сергей Шишкарев, Мортен Энгельстофт, Антон Чертков, Инна Кузнецова, Бритта Далунде, Сорен Якобсен, Демос Катсис и Лампрос Пападопулос.

Голосования по кандидатурам Хачатура Помбухчана и Ильи Саттарова не проводилось по причине того, что они сняли свои кандидатуры.

Вновь избранный Совет директоров на своем заседании принял избрал своим председателем М.Энгельстофта. Председателем объединенного комитета по назначениям и вознаграждения избрана И.Кузнецова (ранее существовало два комитета – отдельно по назначениям и отдельно по вознаграждениям), председателем комитета по аудиту и рискам Б.Далунде.

Было также принято решение создать новый комитет – по стратегии. Его возглавил С.Шишкарев. «Новый орган, созданный при Совете директоров, призван содействовать процессу стратегического планирования, обеспечивая оперативность связи между Советом директоров и исполнительным руководством Global Ports по вопросам стратегии. Основная задача Комитета – содействие Совету директоров в разработке стратегии и надзор за стратегическими инициативами компании, ее дочерних и совместных предприятий, а также контроль за реализацией стратегии Global Ports», – рассказали в Global Ports.

Исполнительным директоров (General Manager) компании и секретарем Совета директоров вновь назначен Александр Иодчин.

Теги:

Читайте также

Морское и портовое управление Сингапура с шестью ведущими судоходными компаниями создаст центр декарбонизации, бюджет – 90 млн долларов
Морское и портовое управление Сингапура с шестью ведущими судоходными компаниями создаст центр декарбонизации, бюджет – 90 млн долларов

Новостной портал Maritime-executive сообщает, что морское и портовое управление (MPA) Сингапура вместе с шестью ведущими судоходными компаниями создаст центр декарбонизации. Создание центра с первоначальным бюджетом…

Ремонт дорог территориального значения
Ремонт дорог территориального значения

Правительство одобрило стратегию развития дорог территориального значения, представленную главой «Укравтодора» Славомиром Новаком. Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян отметил, что комплексный подход к проблеме территориальных дорог…

Турецкий и бельгийский операторы построят крупный логистический хаб в бельгийском порту North Sea Port
Турецкий и бельгийский операторы построят крупный логистический хаб в бельгийском порту North Sea Port

Бельгийский оператор сборной доставки грузов Transuniverse Forwarding совместно с турецким мультимодальным оператором Ekol Logistics построят мультимодальный комплекс площадью 40 га в бельгийском порту North Sea…

Комментарии