В китайских водах нашли два судна, нарушившие IMO 2020

В водах Китая местное Управление по безопасности на море (MSA) уличило два судна в нарушении новых правил по содержанию серы в судовом топливе.

Ограничения вступили в силу только 1 января 2020 года, а нарушителей уже «отслеживают». Согласно нововведениям, максимально допустимое количеством серы в судовом топливе должно составлять 0,5% (ранее было 3,5%).

По данным MSA, в акватории страны два судна использовали не отвечающее этим новым требованиям топливо.

Согласно данным управления, по результатам проверки у первого судна в топливе оказалось 0,6777% серы. Топливо второго судна, которое было пришвартовано в Сямыне, также было с завышенными показателями. Судно находился у причала почти шесть дней, но все же перешло на соответствующее топливо.

Представитель Standard P&I club заявил: «Вполне вероятно, что в топливной системе двигателя остались прежние высокосернистые остатки топлива, что привело к выбросам сверх предела ЕЦА Китая. Судну было приказано принять эффективные меры по очистке топливной системы».

Будут ли наказывать первых нарушителей новых требований, пока умолчали.

Если MSA будет рассматривать нарушения в соответствии с китайским Законом «О предотвращении и контроле загрязнения атмосферы», то его статья 106 предусматривает, что суда могут быть оштрафованы на сумму не менее 10 000 юаней (около 1 тыс. 455 долларов), но не более 14 тысяч 400 долларов.

Источник: Seafarers Journal

Теги:

Читайте также

Возвращение в доковидные времена: первый круиз по Великобритании за четырнадцать месяцев
Возвращение в доковидные времена: первый круиз по Великобритании за четырнадцать месяцев

Круизная индустрия просыпается после 14-месячного перерыва. Правительство Великобритании возобновило внутренние круизы. MSC Cruises стала первой крупной круизной линией, которая восстановила работу.  Новейший и самый большой…

Авиакомпании должны предоставлять свои услуги на «державній мові»
Авиакомпании должны предоставлять свои услуги на «державній мові»

Министерство инфраструктуры Украины обратилось к украинским авиакомпаниям с просьбой соблюдать законодательство во внутреннем и международном пассажирском сообщении, предоставляя услуги на государственном языке. Соответствующее обращение от…

Комментарии